Лазерная эпиляция

Здравствуйте , вчера проходила обучение по лазерной эпиляции на диодном лазере ultimate, модели которой мы делали процедуру очки дали , а мастер себе не одела и мне не предложила, я знаю что такая процедура проводится только в очках поэтому конечно спросила у нее почему мастера без очков, она меня убедила что это диодный лазер нового поколения и главное не попасть им в глаза , сейчас очень жалею что не настояла на очках и очень переживаю не повредит ли это как то моё зрение??? Больше конечно я такой ошибки не допущу, возможны ли какие то осложнения от одного раза проведения эпиляции без защитных очков?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте) от одного раза ничего не будет , но вы правы, что надо работать в очках. Вдруг случайно в глаз попадёте плюс здесь срабатывает накопительный эффект.

Ада, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правы. В некоторых инструкциях указывают, что при работе с лазерами с длиной 1064 нм ( диодные лазеры тоже скорее всего относятся к этой группе) оператору не нужно использовать защитные очки. Но я придерживаюсь мнения, что защитные очки должны быть в любом случае!
Поэтому в следующий раз всё-таки используйте очки.
Сейчас Вы никаких симптомов не испытываете: сухость, жжение глаз, зуд и тп?

Александра, здравствуйте, вроде никаких симптомов нет , но я уже начинаю себя накручивать, и как будто один глаз немного туманит (правй), но он и до этого хуже видел чем левый
Но сухости или жжения нет

Нет, туманить - это не те симптомы. Просто Вы сейчас пристальнее прислушиваетесь к себе и заметили разницу.
Если появятся сухость, жжение и тп рекомендую использовать увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол интенсив или стиллавит.
А сейчас просто понаблюдайте за глазками. И, повторюсь, обязательно используйте очки!

Спасибо за ответ, у меня дома есть капли систейн ультра их можно для профилактики покапать?

Да, это хорошие капли. Их можно использовать. По 1 капле 3 раза в день в оба глаза

Спасибо за ответ!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!Если нет жалоб по зрению (не туманит,не снизилось),глаза не болят и не слезятся-ничего страшного не случилось,и последствий не будьте,не волнуйтесь.Но процедуру действительно нужно проводить в очках и мастеру,и клиенту.

Анна, здравствуйте, вроде никаких симптомов нет , но я уже начинаю себя накручивать, и как будто один глаз немного туманит (правй), но он и до этого хуже видел чем левый
Но сухости или жжения нет

Не волнуйтесь,это ничего страшного.Если бы были повреждения-были бы явные симптомы.

Спасибо за ответ!

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, при работе с лазером защитные очки обязательно нужно надевать, от одного раза никаких негативных последствий для глаз не будет. Но возможен накопительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте.
От одного раза ничего не будет, если лазер не попадал прямо в глаза. Но данную процедуру надо проводить в очках)
И мастеру расскажите)

Вера, здравствуйте, спасибо за ответ, а если я смотрела на манипулу (место откуда лазер светит) когда он был выключен?то ведь ничего? Глупый вопрос наверное, но на всякий случай

Когда выключен, то ничего)