Можно ли делать лазерную эпиляцию?
Добрый день, у меня аутоиммунное заболевание щитовидной железы и киста или узелок, никакие препараты не выписывали и не пью, можно ли делать лазерную эпиляцию?
Добрый день .
Обычно не реккомендуется проводить какие- либо косметические воздействия именно в области шеи при узлах в щитовидной железе ( особенно если они большие ), чтобы не спровоцировать усиление кровообращения и их рост .
На остальных частях тела - не противопоказано .
Здравствуйте. По результатам обследования функция щитовидной железы в пределах нормы. Образования в щитовидной железе доброкачественные, поэтому никаких противопоказаний для проведения лазерной эпиляции нет.
Дина Михайловна, будет ли риск фоточувствительности при таких анализах?
Нет, если кожа сама по себе не чувствительна, то нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При выявлении образования в области щитовидной железы противопоказаны только процедуры на переднюю поверхность шеи, чтобы не спровоцировать рост узлов.
Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.
В данном случае противопоказания для проведения данной процедуры исключены.
Кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы и исключен.
Дополнительно в отношении здоровья щитовидной железы рекомендуют сдать анализы крови на ферритин витамин д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Здравствуйте, функция щитовидной железы не нарушена, при заболеваниях щитовидной железы не рекомендуется проводить манипуляции именно на область шеи и щитовидной железы, то есть противопоказаний к лазерной эпиляции нет
Здравствуйте.
По предоставленным результатам исследований гормоны щитовидной железы в пределах нормы, функционально все хорошо, кальцитонин в норме, что исключает медуллярный рак ЩЖ, на УЗИ ЩЖ доброкачественные изменения. Противопоказаний для проведения лазерной эпиляции нет.