Анализы
Добрый день. Муж сдал анализы пцр из уретры, ПЦР мочи, ПЦР носоглотки. Все анализы чистые, но в моче обноружили вирус гонореи, при всем притом же, что этот вирус не нашли в ПЦР из уретры. Муж перед анализами, за неделю до, пил антибиотики 3 дня, ставили ему цистит. Видимых признаков гонореи нет. Перед Марком из уретры за 3 дня половых контактов не было, за 4 часа не мочился. Что делать дальше могут ли быть такие разные, расхождения?
Здравствуйте, Надежда, возможно, что это лабораторная ошибка, но обязательно необходимо перепроверять. Данный анализ может быть при хронической форме гонореи. Возможно, что мазок из уретры был взят не правильно. Лучше всего было бы Вашему мужу сдать секрет простаты или эякулят на ПЦР на гонококк.
Возможно, расхождение анализов связано с приемом антибиотика накануне. Какой антибиотик принимал. Сейчас все контакты исключить, либо в презервативе, Вам так же необходимо обследоваться, если были незащищенные контакты.