Консультация акушера /

Помогите пожалуйста — вопрос №1776768

Здравствуйте. У меня паника. Я не знала, слвсем не знала, что в 3 триместре нельзя лежать на спине, и часто лежала. Узнала, что оказывается этого неььзя делать. С сегодняшнего дня каменел живот почти весь день, 2 раза ощущала икоту, но шевелений то ли не заметила, то ли не ощутила. Сейчас реву, могла ли я этим навредить своему крохе. Сейчас срок 38 недель.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лежать можно так, как вам удобно. Чаще всего на больших сроках возникает головокружение у беременной , лежа на спине. Поэтому не рекомендуется . Но это не категоричное нельзя. Если вам было так удобно, да на здоровье. На малыша вообще никакого влияния не оказывает это, вот прям совсем
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, т.е. ему я не навредила?

И сегодня вообще не ощущала шевеоений, может из за того что каменел живот постоянно мне казалось что их нет?

Акушер, Гинеколог
Нет, конечно, никак не навредили.
По поводу шевелений - если есть фатальный доплер , послушайте сердечко. Если нет- сделайте УЗИ завтра. Не могу сказать, что это абсолютно нормально. Если вы вообще их не ощущали, даже самых слабых, это не норма. Но с лежанием на спине это 100 процентов не связано
Клиент
Алина Владимировна, слезы. Скажите пожалуйста есть ли риск,дезинфицировала ручки крана триосепт ол пшикала, не заметила что там в раковине была тарелка и ложка. Потом помыла с ферри. И сглупила поела с этой ложки и тарелки. Что будет если это средство попало в организм, какин последствия для малыша, лицо, губы помыла, но ощущение будто попало что то.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно конечно, если вам удобно лежите на здоровье . Когда уже не удобно будет на спину ,тогда на боку можно ,никак на плод и на течение беременности не влияет, не нужно себя изводить ,не читайте интернет .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, слезы. Скажите пожалуйста есть ли риск,дезинфицировала ручки крана триосепт ол пшикала, не заметила что там в раковине была тарелка и ложка. Потом помыла с ферри. И сглупила поела с этой ложки и тарелки. Что будет если это средство попало в организм, какин последствия для малыша, лицо, губы помыла, но ощущение будто попало что то.
Акушер, Гинеколог
Вы же помыли тарелку и ложку , никакого вреда не будет, не воспринимайте все так близко , все хорошо, не переживайте)
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок 38 недель и 2 дня. Сегодня уже 2 раза сходила по большому, очень сильно выходят газы, и периодически кажется что снова надо идти. Тошноты, рвоты нет, это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лежанием на спине никак не навредить
Что с шевелениями?
Совсем нет?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, слезы. Скажите пожалуйста есть ли риск,дезинфицировала ручки крана триосепт ол пшикала, не заметила что там в раковине была тарелка и ложка. Потом помыла с ферри. И сглупила поела с этой ложки и тарелки. Что будет если это средство попало в организм, какин последствия для малыша, лицо, губы помыла, но ощущение будто попало что то.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы чего, ничего страшного
Вы же помыли
Шевеления есть?
Клиент
Кристина Викторовна, помыла со средством. Губку выкинуть?

Шевеления сегодня есть
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок 38 недель и 2 дня. Сегодня уже 2 раза сходила по большому, очень сильно выходят газы, и периодически кажется что снова надо идти. Тошноты, рвоты нет, это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примите Эспумизан 2 капс до 5р в день
Как шевеления?
Клиент
Кристина Викторовна, сегодня снова редко чувствую, это может быть связаннл с тем, что сегодня снова часто твердеет живот?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, нужно врачу показаться
Клиент
Кристина Викторовна, сегодня всю ночь не спала тянуло внизу, живот твердел, не понимаю(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вызывайте скорую
Клиент
Кристина Викторовна, просто твердый живот, ничего не болит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас ребёнок крайне редко шевелится и болит живот
Чего ждать?
А если ему кислорода не хватает?
Клиент
Кристина Викторовна, он шевелится же, просто может от того что твердеет плохо ощущаю. А низ живота же и должен тянутт, разве нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас очень много жалоб за последние дни
Нужно показаться доктору
Клиент
Кристина Викторовна, я просто думала что может это предвестники так проявляются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если деда на спине вы не испытываете чувство нехватки воздуха, вы можете продолжать лежать на спине.
Эта рекомендация касается беременной, её на спине обычно становится плохо, из-за механического давления матки на нижнюю полу вену. Тем самым уменьшая количество поступающие крови к сердцу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, слезы. Скажите пожалуйста есть ли риск,дезинфицировала ручки крана триосепт ол пшикала, не заметила что там в раковине была тарелка и ложка. Потом помыла с ферри. И сглупила поела с этой ложки и тарелки. Что будет если это средство попало в организм, какин последствия для малыша, лицо, губы помыла, но ощущение будто попало что то.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! С 37 недель беременность считается доношенной, у вас тренировочные схватки , по всей видимости, зреет шейка матки, скоро начнутся роды. Ребенок не даст вам лежать так, как ему неудобно. Ничего страшного не происходит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, слезы. Скажите пожалуйста есть ли риск,дезинфицировала ручки крана триосепт ол пшикала, не заметила что там в раковине была тарелка и ложка. Потом помыла с ферри. И сглупила поела с этой ложки и тарелки. Что будет если это средство попало в организм, какин последствия для малыша, лицо, губы помыла, но ощущение будто попало что то.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Никаких последствий, вы же нерегулярно принимаете и не внутрь пьете
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок 38 недель и 2 дня. Сегодня уже 2 раза сходила по большому, очень сильно выходят газы, и периодически кажется что снова надо идти. Тошноты, рвоты нет, это норма?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, организм готовится к родам