Высыпания на лице, водяные прыщики, пятно
Вчера на лице появилось круглое пятно с водянистыми посыпаниями, помазали йодом. Сегодня пятно увеличилось в размере и высыпания в нем стали гнойными. Есть зуд в этом месте, по телу других высыпаний нет. Чем можно помазать, нужен ли соскоб?
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на инфекционный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место стафилодермия. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку смесью настойки календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый( по 1 фл каждого) 3-4 раза в день. Не бриться( старый станок утилизировать). Как правило, при правильной обработке процесс разрешается в течение 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфекционный дерматит.
Утром и вечером Белогент 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на пиодермию, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.
Здравствуйте, Ольга.
Это может быть и проявления простого герпеса или пиодермии.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена Наволочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.