Консультация детского дерматолога /

Пятно на лице — вопрос №1658818

Добрый день. Ребенок 12 лет. В июне на лице появились маленький прозрачный прыщик. Думали от солнышка со временем пройдет. Поехали на море. Но на море стало только хуже. Пятно увеличилось и стало шелушатся. Краснеет от всяких увлажняющих кремов, от воды. В течении дня бледнеет. Бывает утром проснется ярко розовое, в течении дня становится бледным, а утром опять ярче. Сейчас появляться стало что-то похожее на внутреннем уголке глаза. Ещё шелушатся и краснеют крылья носа и под носом. Переодически появляются на лице прыщики с белой головкой.

Возраст: 12

Хронические болезни: Хронических болезней нет. В прошлом году обнаружилась аллергия на кошку, собаку, свинину, на некоторые продукты. В связи с этим ребенок на диете.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ребенку 12 лет. А может это быть гормональным или грибковым. Может анализы какие сдать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы
Гормональный фон обследуют врач эндокринолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражения . Наружно кони адвантан или комФодерм к