Малыш плохо ест
Здравствуйте! Дочка родилась на 28 неделе 1400 гр, завтра ей 4 мес вес 4300, она плохо ест, на Ив, кушает нан опти про 60-75гр Каждые 3 часа, бывает даже недоедает, кричит во время еды живот как будто бурлит Недавно была бактериальная пневмония, после этого ситуация ухудшилась и ребёнок стал беспокойным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильных срыгиваний нет?
Стул какой консистенции?
Ирина, вообще не срыгивает, стул разный бывает жидкий болотный, бывает густой желтый
Начните давать элькар 30 % по 5 капель 2 раза в день-1 месяц(он стимулирует аппетит у малышей)
Давать перед кормлением(развести в 2 мл воды)
Для восстановления флоры-аципол беби по 5 капель 1 раз в день-14 дней.
Если беспокойство и плохой аппетит были ранее до пневмонии, то стоит рассмотреть вопрос о смене смеси на Кабриту 1.
Она хорошо подходит малышам с проблемным пищеварением.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сдавали анализы после лечению пневмонии ? Кровь ? Моча ?
Если есть новые анализы
Прикрепите ?
Мария, новые ещё не сдавали, вот при выписке
А каким антибиотиком лечили ?
Мария, амоксиклав
Принятый ответ
Здравствуйте.
После рождения ребёнок был на какой смеси?
Когда начались проблемы?
Ангелина, пре нан, при выписке ела 55-60 гр и такое количество осталось
А беспокойство во время еды было всегда?
За последний месяц какая прибавка?
Ангелина, 900 гр
Да вроде и кушать хочет и кричит выплевывает
Прибавка хорошая, поэтому поводов для волнения нет, пусть кушает поменьше, но можно предлагать днём почаще