Кардиомагнил и алкоголь

Добрый день Мне назначили пить 75 мг кардиомагнила Чтобы снизить гемоглобин и гематокрит Если я выпила таблетку в 13;45 Днем , могу ли я выпить 1-2 бокала белого вина в 22:30? Заранее спасибо за ваш ответ

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Да, можетеспокойно выпить белое вино. Прошло много времени после приема кардиомагнила, так что совершенно безопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Препарат не взаимодействует с алкоголем, можно выпить в умеренном количестве, если очень хочется.
2. Кардиомагнил не снижает гемоглобин и гематокрит, обычно этот препарат назначается по другим показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, мне назначил его гематолог, чтобы разжижить кровь немного и как профилактика тромбоза. Анализ общий сейчас прикреплю.
У меня выявлен ген, который способствует повышенному и плохому введению железа.

Анализ как анализ.
Немного повышены красные кровяные клетки.
Вероятно мало пьете жидкости, попробуйте увеличить из расчета 30 мл воды на 1 кг массы тела в сутки, если есть вредные привычки воздержитесь от них, они тоже могут влиять на эти лабораторные показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, у меня выявлен ген гемохроматоза
И такие анализы были и в 2018 году
Пью я много )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, вредных привычек не имею

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете принять.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Можно выпить, ничего страшного не произойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Можно выпить алкоголь можно умеренное количество.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте.

Да, небольшое количество алкоголя можно употреблять с препаратом.

Желаю вам здоровья.

Здравствуйте да, в таком количестве можно

Можно принять. Но советую отменить Кардиомагнил,он вам не нужен. .он не назначается на изменения в крови. К Кардиомагнилу есть четкие показания, вне этих показаний - это уже выдумки врача