Гебапентин
При нервном типе и гиперактивности нервных тканей, врач выписал гебапентин, первый день 300, дальше по 600 мг. на ночь сразу, продолжительность 3 месяца. Про отмену ничего не сказал. Сейчас отпуск, точно знаю что будем гулять на юбилее и на 3 дня на отдых. Возможно просто в праздничные дни не принимать лекарства, если планирую употреблять алкоголь?
Принятый ответ
Здравствуйте. А с какой целью вам выписали Габапентин? Опишите как проявляется тик. При приеме Габапентина употреблять алкоголь противопоказано. Отменять постепенно по 1 таб каждые 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, прием прерывать нельзя и пить алкоголь при приеме габапентина тоже нельзя . Препарат нужно отменять постепенно , по 1 таблетке каждые 3 дня .
Здравствуйте, отменять нужно постепенно, с алкоголем совмещать не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария ?совместно с алкоголем принимать является противопоказанием ,отменять каждые 3-5 дней по 1 т
Принятый ответ
Здравствуйте. Редко бросать нельзя. Отмена постепенная, убираем по 300 мг раз в 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению нет, категорически запрещен прием Габапентина и алкоголя, взаимодействие очень не желательно, реакции побочные очень серьёзные, лучше не рисковать. Отменять препарат на 1-2 дня тоже нельзя, антиконвульсанты серьёзная группа препаратов, отмена на 1-2 дня может спровоцировать синдром отмены. Да и выводится препарат полностью из организма долго ( около недели). Я бы советовала воздержаться.