Свист в легком
В ту пт была в аквапарке. Посде него вечером в левом легком появился звук при дыхании, независимо от положения тела и от вдоха/ выдоха. Кашля нет. На след день легкое болело пр дыхании. Потом боль прошла, свист остался. Очень беспокоит это. Была у пульмонолога, хрипов нет. Делала рентген, все чисто, но звук не уходит. После иггаляций с беродуалом хрипит сильнее. Посоветуйте что делать. Обследования прилагаю
Здравствуйте. Пропейте Аскорил или Джосет Актив 10 дней, Исмиген 10 дней.
По анализу крови след вирусной инфекции.
Екатерина, я пью АЦЦ, дышу беродуалом 20 кап. Это не продолжать? У меня лейкопения, наюлюдаюсь у гематолога. Лейкоциты низкие всегда
Принятый ответ
АЦЦ замените на Аскорил или Джосет. Беродуал если подышали 3-5 дней и не помогает, можно отменить.
Екатерина, кт пока не требуется? Очень пугает данное состояние, хотя в целом самочувствие нормальное, если бы не этот свист/ хрип
Желательно сделать спирометрию с бронхолитком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок. КТ лёгких не нужно.
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком для оценки проходимости дыхательных путей. Вам может помочь физиолечение (увч, магниты, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика), ингаляция с пульмикортом 0.5 г, 2мл 2р в день на 5 дней, цетрин 1 таб на ночь на неделю.