Консультация кардиолога /

Давление боль в груди — вопрос №1943600

Месяцев 4 назад началось давление ,до этого время был сильный стресс , потому что думал что у меня рак , шкредло в горле и очень сильное удушье
Дикие боли в животе , потом от стресса пропал сон панические атаки ночью и потом днем , после ночных ходил как в космосе пару дней , сейчас боли бывают в груди проблемы с дыханием как будто мало воздуха и приходы в голову , соответственно давление было 180 после чего я поехал сделал узи сердца это было 3 месяца назад , сейчас прикреплю жкг свежее , незнаю сто мне делать , давление скачет лежа нормальное сидя высокое , электрический аппарат измерение давление может он виноват, куда мне дальше обращаться болит сейчас живот спазм по всему верхнему отделу и болит в груди но не сильно

Возраст: 30

Хронические болезни: Экзэмы

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, сильные проблемы с животом сейчас как раз под сердцем и вчера ребенка подкидывал дыхание перехватилоголова кружиться приходы в неё в груди давит , вроде всегда занимался спортом и бегал много , сейчас на пятый этаж поднимаюсь дыхание сбивается немного и сердце слышу может конечно накручиваю , еще красный как помидор особенно когда поем и дышать тяжело , в ушах звенит , были моменты ложусь спать и сердце слышу ,не хочу пить таблетки от давления , хочу понять суть проблемы

Клиент
Гульнара Рафиковна, в больнице сказали что плохое ЭКГ , у меня другое есть
Сказали что в моем возрасте такого быть не должно и давление скакать не должно
Клиент
Гульнара Рафиковна, сейчас прикреплю еще одно ЭКГ то что в больнице сделали
Кардиолог
Здравствуйте, Константин
С учетом представленных обследований , с сердцем у Вас все в порядке , не переживайте!!
Это проявления вегетативной дисфункции , такое может Быть после стресса , это не опасно и вполне обратимо !
Лечением таких состояний занимаются неврологи
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, даже вчера ишел дышать тяжело голова кругом , в поликлинике по лестнице поднимался задышал, вчера занимался сердце билосьочень сильно плоховато было , ночью сегодня проснулся от того что сердце колотится но потом успокоился я еще валемидина сверху выпил , узи сердца 3 месячной давности вот думаю может за это время и появились проблемы еще , а то столько факторов сразу чувствую себя инвалидом
Кардиолог
Константин, добрый день!
Я поняла !
Вам необходима очная консультация невролога , этот специалист Вам поможет !
Клиент
Юлия Владимировна, а давление? Может надо опять узи сердца сделать , мне сказали надо поставить аппарат измерения давление и на сердце аппарат суточный и узи сосудов шеи и головы сделать , ночью удушье было и сердце колотилось сильно что аж проснулся , и днем бывает что как будто воздуха не хватает давит в руди и лицо красное качает в разные стороны, я и сам надеюсь что это не сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Возможны данные симптомы на фоне повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь