Как помочь кошке при рвоте?
Добрый день! Кот 1 год, предположительно погрыз цветок Драцену, но не ел, утром рвало раз 10, сначала шерсть с кормом, после желчь и пена, когда приступ прекратился и дала актив. уголь 1/2 таб. Днем было нормально, поведение обычное, но все больше лежит, почти не ест, но пьет воду. В туалет по большому не ходил, по маленькому 1 раз за день и чуть-чуть. Привит и проглистован. Подскажите чем помочь?Проблем со здоровьем у него нет.
Здравствуйте.
Энтеросгель 1 ч л развести 1 к 1 с водой и давать 3 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов.
Кормить насильно небольшими порциями влажного корма гастро фирм роял канин, про план, Monge, фармина. Один на выбор. Во влажный корм добавляете немного воды и кормите через шприц без иглы. Небольшими порциями 4-5 раз в день. Кормить обязательно.
Поить водой, отваром ромашки также небольшими объёмами, но часто. Жидкость должна поступать из расчёта 20 мл на 1 кг веса животного в сутки.
Смотрите состояние в течение 24-48 часов. Если состояние не улучшается или усугубляется, то очный осмотр врача обязателен.
Анна, здравствуйте, есть энтерозоо можно его? он переодически сам кушает, днем ел и не было рвоты, сейчас набегался, поел и вырвало
Анна, а какая дозировка ромашки, у меня фильтр-пакеты?
Да, можно энтерозоо.
Постарайтесь давать еду маленькими порциями, чтобы меньше провоцировать рвоту. Также можно добавить Фосфалюгель из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день за 20-30 мин до еды 5 дней.
Отвар ромашки 2-3 мл 5 раз в день 5-7 дней.
Энтерозоо даете 3-5 дней.
Здравствуйте. Как сегодня состояние?
Анна, здравствуйте, сходил в туалет по большому, больше не рвало, покушал сам
Энтеросгель и воду пока давайте
Анна, вчера дала ромашку и сегодня с утра, он и сам заметно бодрее) спасибо вам большое-большое ?
На здоровье!) я очень рада, что Вашему питомцу стало лучше)
Будут еще вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Спасибо за такие приятные слова!)
Анна, вам большое спасибо)
Здравствуйте
Некоторые сорта драцены токсичны для кошек, плюс может иметь место индивидуальная восприимчивость.
С такой многократной рвотой и вялость кота я бы рекомендовала сдать анализы крови, и сделать узи брюшной полости, драцена может вызвать интоксикацию, приступ гастрита/панкреатита и тд.
Если по анализам есть интоксикация/обезвоживание, то потребуются капельницы, поддерживающая терапия, противорвотные и тд.
Пока можете давать сорбенты, Энтеросгель или Полисорб с водой, 2-3 раза в день по 1/2 чайной ложки.