Крошатся зубы

Ребёнку 1,5 зубки прорезались беленькие хорошие, но потом один зубы начали то ли крошится то ли стираться, эмаль стерлась на первом на втором и третий маленький перекинулся, что это и можно ли сохранить или остановить крошение

Нет
1 год

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд,в организме мамы во время закладки зачатков молочных зубов нехватает микроэлементов или витаминов, это сказывается на формировании структуры эмали. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажите на очный прием ребенка . Самостоятельно Вы не справитесь с этим, зубы надо обязательно лечить, пока они не болят и не разрушились дальше. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
если прорещались зубы нормальными,значит речь идёт о кариозном процессе,ч таком случае требуется лечение в селации.
Профилактика(после лечения)- после еды давать чистую воду, меньше быстрых углеводов, аппликации геля Тус мусс,Рокс медикал минерлс

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно, при закладке зубов в утробе матери была нехватка витаминов и микроэлементов, из-за чего идет быстро разрушение
Нужен очный осмотр детским стоматологом и возможно лечение зубов под седацией, если поражение не сильно глубокое, то просто почистить зуб и поставить пломбу