Патогенные грибы

Добрый день! Мне 36 лет, с детства периодически появляется перхоть, но примерно год стали периодически возле висков стали появляться красные пятна и очень сильное шелушения на волосах возле висков, кожа головы зудит. Была у трихолога, псориаз исключила, взяла соскоб, пришел анализ что патогенные грибы обнаружены (мицелий и споры). Чем лечить? И вообще чем это опасно?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

Виктория Николаевна, фото добавила, шелушение немного спало так как два раза уже мыла кето плюс + бальзам циновит.

Анна, я посмотрела
Данных за патогенные грибы не вижу
Это активность тех, что есть в норме
С решением проблем в организме и работой с кожей головы, все вернется в норму
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Напишу все же рекомендации по диагностике проблемы
Вы ее похоже не нашли
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем можно перейти на циновит, что у вас есть
Затем скин кап 2 раза в день
Курс по 14 -20 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Принятый ответ

Здравствуйте. Вага ситуация не осень критична, т.к.патогенные гоибы можно обнаружить на любом участке нагец кожи, темболее на голове. При мытье головы используйте шампуни Псорилом дегтярный и салициловый, их чередовать. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний, так как без фотографии сложно будет поставить предварительный диагноз.
Можно указать даты для понимания динамики процесса.

Валерия Александровна, фото добавила, шелушение немного спало так как два раза уже мыла кето плюс + бальзам циновит.

Здравствуйте! пока продолжаем низорал 2 раза в неделю 1 мес, далее переходим на 1 раз в неделю 1 мес, далее - 1 раз в 2 недели 3-4 мес (поддерживающая терапия).

уходовый шампунь на постоянной основе - виши деркос с оранжевой полоской.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи.
В лампе вуда дерматолог вас осматривал ?
Контакт с животными есть?

Марина Геннадьевна, фото добавила, шелушение немного спало так как два раза уже мыла кето плюс + бальзам циновит, лампой вроде такой не смотрела, дома кошка, но и раньше были кошки.

Принятый ответ

Добрый день , добавьте , пожалуйста , фотографии для более детального разбора .под лампой Вуда вас смотрел дерматолог на приеме ?
Как добавите фотографии, дайте знать в комментариях
Без фото сказать трудно

Зилия Галимовна, фото добавила, шелушение немного спало так как два раза уже мыла кето плюс + бальзам циновит, лампой вроде такой не смотрела.

На микроспорию не похоже
Споры в норме бывают
Покажите врачу для осмотра в лампе Вуда
Внешне на Себорейный дерматит похоже
Спрей цинокап можно наружно
Шампунь ваш продолжать

Марина Геннадьевна, а то что грибы патогенные нашли нужно принимать таблетки какие то?или шампунями можно вылечить? дерматолог прописала кето плюс чередовать с деркос дс и бальзам циновит.

сначала в лампе посмотреть надо.
Ну думаю вряд ли микроспория,лучше пересдать соскоб в другой лаборатории

Марина Геннадьевна, спасибо большое