Редкие волосы у ребенка
Добрый день! Переживаю из-за редких волос дочки. Ей 7 лет, такие волосы были всегда. Редкие, широкий пробор, сами волосы тонкие, очень путаются. Подскажите, пожалуйста, с чем сожет быть связано? Есть ли шанс, что волосы станут густыми? У меня волосы тонкие, но их много, у мужа тоже хорошая шевелюра. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проблем не вижу . В младшем возрасте часто бывают широкие проборы. Позже вырастают.
Если все же видите проблему , то обратиться нужно к трибология для проведения трихоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото обычные детские волосы , такими они и должны быть в этом возрасте . К 10-12 годам произойдет смена на постоянные и терминальные волосы, они будут гуще и плотнее .
Поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! по фото все хорошо. В период полового созревания волосы будут меняться под действием гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По какой-то патологии не вижу. Светлый детский волос более тонкий и склонен к спутыванию . Ближе к пубертату структура волос начнет меняться.
Сейчас можно использовать детские серии селенцин или time to grow
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Состояние волос определяется генами и это не только мама и папа, а в том числе дальние родственники
Рекомендовано
- сдать кровь на Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит педиатр
В питание добавить белка и правильных Жиров, ограничить углеводы
Начать применение Селенцин кидс всю линейку
Применять не меньше 4 мес
- нормализовать сон
- гулять на свежем воздухе
- заниматься спортом
- уменьшить стрессы: бассейн, йога, медитации
Улучшение не заставит себя ждать