Консультация гинеколога /

Разрыв швов после эпизио — вопрос №1471958

Разошлись швы на 5 дней после родов ,сказали мазать левомеколем ,зашить пока не могут так как есть выделения ,и они не дают гарантии что снова не разойдется ,была в трех платных клиниках все отказываются зашивать ,говорят как все начнёт срастаться там уже посмотрим стоит ли или нет ,якобы новые ткани рубцы ,меня беспокоит дырка открытая рана ,

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выделения - не помеха для повторного зашивания, обратитесь снова в роддом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень странно, что в роддоме отказали. Иссечь края раны и зашить повторно. Вторичным натяжением очень долго, тем более края несопоставлены, большой дефект между тканями.
Выделения будут ещё до 8 недель. В частных клиниках Вам едва ли помогут. Нужен хирург и обезболивание. Должен заниматься либо роддом, либо отделение послеродовых осложнений в городе.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, скажите а естественным путем возможно заживление ? Если да то как долго будет заживать ? И вообще заживет само ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. Будет заживать значительно дольше. И вторичным натяжением. Будет грубый рубец.

Клиент
Ольга, тоесть без зашивания возможно обойтись,?!??? А потом как все срастется сделать косметологическую пластику
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Моё мнение, что лучше перешить сразу. Чем потом делать пластику.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте обратиться именно в тот роддом, где Вы рожали.
Должны зашить.
Скорее всего после того, как зарастет без повторного наложения швов, будет не очень эстетичный и грубый рубец, есть риск, что будет доставлять неприятные ощущения в дальнейшем.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы обращались в роддом где рожали, они Вам обязаны помочь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Обратитесь к акушеру-гинекологу который вел вас вовремя беременности, он должен дать направление в гинекологию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам должны зашить в роддоме, иссекут края раны и все будет нормально. И выделения абсолютно не мешают этому