Консультация нефролога /

Цистит беспокоит и дискомфорт в почках — вопрос №1472017

Здравствуйте.
Беременность 4-5 недели, начался жуткий цистит, пИсать больно от слова совсем, вчера положили в стационар, назначали канефрон по 2*3 раза.
Сегодня сдала анализы.
Ещё беспокоит дискомфорт в почках. Не болит, не колит.
А просто неприятное ощущение.

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит, эндометрит, ГЭРБ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Переживать не стоит. Вам должны взять 2 посева мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам, выполнить ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Есть какие-н анализы?
Лечение антибиотиками не противопоказано, если группа препаратов эффективных при мочевых инфекциях, которые разрешены в течение всей беременности.
Клиент
Виктория, пока назначили оам.
Посев не назначали. Завтра будет врач спрошу
Нефролог, Терапевт
Посев не назначили, видимо, потому что выходной. Бак. лаборатории работают в будние дни. Это все вам обязательно нужно сделать.
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо большое. А дискомфорт в области почек это не может привести к пиелонефриту?
Нефролог, Терапевт
Пиелонефрит-это часто температура, мутная моча, боль. Есть латентные пиелонефриты, которые более смазано протекают.
Но чтобы полностью исключить пиелонефрит, нужно смотреть УЗИ почек, анализы мочи, анализы крови. Нелеченные инфекции мочевого пузыря могут приводить к восходящим пиелонефрита . Поэтому, нужно видеть анализы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если Вы в стационаре, то всё Вам выполнят в качестве дообследования. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца и Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней принимайте, они разрешены во время беременности. Также по бак посеву подбирут необходимый антибиотик. Контроль общего анализа мочи и крови, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Инфекции мочевых путей часто встречаются во время беременности.
Есть разрешенные препараты для лечения.
Если есть результаты анализов , прикрепите, пожалуйста .
Соблюдайте питьевой режим более 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет пока никаких результатов.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения?