Боль в икроножной мышце у ребенка
На протяжении 3 х дней у ребенка боль в области икроножной мышцы при наступании и выпрямлении. До этого за пару дней каталась на велосипеде, но конкретно в этот день ничего не болело. Когда надавливаю по середине икры - реагирует. Говорит что больно. Ей 11 лет. Мазала НПВС мазями -не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль в мышцах связана с нагрузкой на ноги. Будет беспокоить несколько дней. Можно облегчить состояние тёплыми ванными с хвоей ( продаётся в аптеке ну или соль для ванны с хвоей), затем лёгкий массаж и покой. Если сильно беспокоит, то можно дать Нурофен в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего,есть перенапряжение мышечного аппарата на фоне повышенной активности накануне.
Для снятия болевого синдрома-ибуклин юниор или нурофен в возрастных дозировках.
В течение 7 дней все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Марфа, после физической нагрузки могут быть боли в мышцах, специального лечения не требуется, самостоятельно исчезает в течение нескольких дней
На ближайшие дни щадящий режим, избегать чрезмерных нагрузок, занятий спортом
Можно делать лёгкий массаж по задней поверхности голени
Принятый ответ
Здраствуйте, можно дать нурофен, такое может быть, но если балет сохраняться очный осмотр невролога и ортопеда.