Консультация невролога /

Почему болит голова — вопрос №1472551

Здравствуйте, пожалуйста помогите, что происходит в моей голове?
Началось несколько лет назад, заметила, что на животе лежать невозможно, например смотреть телефон, сразу на голову давит. Особо не наклониться на грядки, мытье полов и тд.
Но сейчас стало уже невозможно, сжимает, давит виски, шум в ушах, болит шея. Качество жизни очень ухудшилось.
Пришла к неврологу, сказал внутричерепное давление, выписал диакарб, ещё проблемы с остеохондрозом шеи, пью медокалм, Мильгама, лежу на коврики колючем,делаю массаж шеи, правильно питаюсь, но проблема с головой не прошла, шея уже так сильно не болит, но давление в висках и носовые кости присутствует, особенно шум в ушах, есть лёгкое головокружение, не тошнит, боль одинаковая с утра до ночи.
Ходила к офтальмллогу, глазное делать в норме, без признаков вчд

Пожалуйста подскажите, что это такое, какие методы избавления?
Если это вчд, какой прогноз? Опасно ли это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Сделайте КТ придаточных пазух , чтоб исключить этмоидит, гайморит, сфеноидит, фронтит, при них характерно усиление, либо возникновение головной боли при наклонах
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте, у меня гайморит раз в год стабильно, но сейчас не болею, никаких выделения с носа, температуры тоже нет (
МРТ не могу проходить совершенно, в связи с закрытым его прострарстом...
Делала рентген шеи (остеохондроз, спондилиоз)
Окулист смотрел, без изменений
Экг в норме, кровь сахар и гемоглобин тоже в норме
Принимаю диакарб 10 дней, никаких совершенно сдвигов..
Работа сидячая, когда долго сидишь, начинается как будто что то наливаься в голову, какое то сдавливание, мушки перед глазами, тёмные пятна
Как только выпрямлчешь голову, все проходит
И соответственно уже надоел шум в ушах, невозможно расслабиться, каждый день монотонный..,

Невролог, Функциональный диагност
МРТ и не надо, просто КТ - он не закрытый, как МРТ, он как бублик
Воспалительные процессы в пазухах могут быть и без выделений, температуры и прочего
Клиент
Владимир, спасибо, надо сделать
А шум в ушах? Тоже может быть из-за этого?
Невролог, Функциональный диагност
для начала к ЛОРу, если там все чисто, то будем дальше думать
Но в 90% случаев шум в ушах у молодых носит психогенный характер
Клиент
Владимир, да, я тревожный человек, у меня генерал. Тревожное расстройство, пила год антидепрессанты, как раз после них у меня сбился гормональный фон, и начались проблемы в голове (
В Лору завтра с утра
Невролог, Функциональный диагност
сделайте КТ перед ЛОРом, если воспаление в пазухах подтвердится, то чтоб сразу все проблемы решили за один прием
Клиент
Владимир, мне сначала нужно у него направление попросить, у нас госуд. Поликлиника (платно ничего не сделатт
Невролог, Функциональный диагност
хорошо, тогда так
Потом результаты сюда подгрузите
Клиент
Владимир, хорошо, завтра все с карточки сфотографироваю, спасибо за надежду, что это не давление в голове, а то стало жутко
Клиент
Владимир, здравствуйте, у Лора все хорошо, есть небольшой ответ в пазухах, но он не связан с давлением висках и шумом
Клиент
Владимир, ответы прикрепила
Невролог, Функциональный диагност
значимого ничего нет
Сделайте УЗИ БЦА и походите на курс массажа шейно-воротниковой зоны
Невролог
Здравствуйте. Согласна со своими коллегой. Так же нужно выполнить УЗИ сосудов шеи. Если вы выполняли МРТ шейного отдела позвоночника, то пожалуйста прикрепите результат. Какие препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, у меня гайморит раз в год стабильно, но сейчас не болею, никаких выделения с носа, температуры тоже нет (
Окулист смотрел, без изменений
Невролог
Чтобы адекватно назначить лечение, нужно УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника.
Пока что можете принимать Нурофен экспресс форте при головной боли, Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней ( принимать за 30 минут до еды). Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца (начните с вечера, может вызывать сонливость). Массаж воротниковой зоны, физиотерапия, бассейн. Вестибулярная гимнастика.
Невролог
Диакарб отменяйте, он вам не поможет.
Клиент
Анастасия, гимнастика, медокалм, обезболивающие в моей жизни присутствуют , УЗИ сосудов шеи в конце месяца запись, это вообще похоже на внутричерепное давление?
И продолжать ли мне пить диакарб?
Невролог
Диакарб отменяйте, он вам не поможет.
Невролог
Я не думаю, что это вчд, больше похоже на сдавление позвоночных артерий на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Клиент
Анастасия, спасибо большое, завтра к Лору, буду делать, что дальше, может назначит кт пахух
Невролог
Отпишитесь тогда, что он вам скажет хорошего)
Клиент
Анастасия, да, спасибо, завтра надеюсь какой то ответ дам
Клиент
Анастасия, здравствуйте, сходила к Лору, есть небольшой ответ, но как сказал врач, это не дает таких сильных болей в голове висках и шум в ушах
Файлы прикрепила
Невролог
Согласна с вашим ЛОР врачом, по осмотру окулиста у вас нарушение венозного оттока, это так же бывает при спазме мышц шеи. Фезам должен решить эту проблему. Вы начали принимать что-то из терапии?
Клиент
Анастасия, был диакарб, соответственно он не помог, отменила
Только медокалм , и тот не помогает, шея не проходит от слова совсем
И апликатор и воротник и ЛФК не помогают, невролог трогал шею, сказал ужасный тонус
На прием только 3 августа (
Невролог
Мидокалм как и сколько принимали? Аркоксию или Целебрекс начали?
Клиент
Анастасия, нет , только медокалм
Уже сегодня 10 день
Клиент
Анастасия, медокалм 150мг 2-3 раза в день
Невролог
С Мидокалма уходим. Начинаем Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды).
Клиент
Анастасия, спасибо большое за помощь)
Невролог
Здравствуйте, добавьте к лечению венарус 1000мг утром 1месяц
Принятый ответ
Массажист
Здравствуйте! Когда лежите на животе или наклонятеесь шея же сгибается , вот остенохондроз даете о себе знать.
Внутричерепное давление тут можно или лекарства, или массаж массаж снимет напряжение, улучшит кровообращение и снизит естественно давление, чтобы не было осложнений и не пришлось бежать к хирургу. Еще нужно потреблять мало соли и много воды.
Клиент
Елена, спасибо, на массаж записана, жду очередь...
Сейчас слежу за питанием слава богу
Нарколог, Невролог
Добрый день? Скажите, пожалуйста какие исследования проходили?
Если нет, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, там же будут видны пазухи носа, МРТ шейного отдела.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, у меня гайморит раз в год стабильно, но сейчас не болею, никаких выделения с носа, температуры тоже нет (
Окулист смотрел, без изменений
Нарколог, Невролог
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, аппараты МРТ последнего поколения открытые.
Для снятия головной боли используйте препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс я5-7 дней.или Ксефокам 8 мг один раз в день.
Клиент
Светлана, спасибо, буду проходить обследования
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Клиент
Светлана, а вообще это похоже на внутричерепное давление?
Пью диакарб, толку о
Нарколог, Невролог
При внутричерепном давлении толк был бы с первого дня.
Клиент
Светлана, значит не то да, спасибо?
Буду дальше проходить обследования
Нарколог, Невролог
Да, желательно обследовпние.
Невролог
Здравствуйте ?какие обследования прошли ?кт пазух проходили ?Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ,то есть узи сосудов головы и шеи ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, страдаю магическими атаками, МРТ совсем никак не пройти(

УЗИ сосудов шеи в конце месяца иду
Сдавала рентген, где и выявили спандилиоз, остеохондроз.
Прошла окулиста , соответственно глазное дно в порядке.
Кровь сахар и холестерин.. ЭКГ
Т. К. Карточка в больнице, и соответственно не сфотографировать результат (
По поводу пазух, это добавилось только неделю назад, а целый месяц давит на виски,шум в ушах он уже надоел сил нет
Невролог
Я бы назначила Т бетасерк лонг 48 мг однократно 1,5 месяца т танакан 40 мг -3 р в день 1 мес при шуме, и необходимо конечно обследование исключить нарушение кровотока бляшки мрт мосто мозжечковый угол и далее отталкиваться
Клиент
Нонна, спасибо
А по данным симптомам похоже на вчд?
Давит виски, лёгкое головокружение, шум в ушах, боль в шее
Просто вчд это очень опасно, переживаю за своё здоровье
Невролог
Нет 100 процентов ни вчд
Клиент
Нонна, доброе утро, я сходила к Лору, вроде все неплохо, как сказал врач, от этого не может так давить на виски, головокружения, шум в ушах, прикрепила ответы, что же мне делать дальше?
Невролог
Я бы назначила Т бетасерк лонг 48 мг однократно 1,5 месяца т танакан 40 мг -3 р в день 1 мес при шуме Писала выше вам т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника узи брахиоцефальных артерий