Помогите расшифровать экг

Добрый день, беспокоит ощущение онемения в груди, перебоев и пропусков удара сердца... вызвал скорую сделали ЭКГ, ничего не сказали кроме так бывает и всд... что по ЭКГ? И что со мной? Мне всего 28 лет

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья, прикрепил

По экг у вас все хорошо. Синусовый ритм с частотой 60 ударов в минуту. Ничего плохого нет. Если у вас такие жалобы стоит сделать суточный монитор экг для исключения различных форм аритмий

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Надежда, прикрепил

Экстрасистол нет, блокад не вижу, ритм синусовый.
60 ударов.
Можете к участковому терапевту обратиться, сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и сделать эхо кс, чтобы исключить точно патологию сердца.
Пока можете Магне В 6 форте по 1 табл х 3 раза в день принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Надежда, эхо кг узи делал 10 месяцев назад без патологии

Холтер тогда можете сделать, проверить за сутки что с работой сердца.
Магний принимайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите экг к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анастасия, прикрепил

По экг - ишемических изменений нет, ритм синусовый, правильный. Аритмии нет.
Без патологии!
Для более детальной диагностики за планируйте эхокс и суточный монитор экг по Холтеру
В настоящее время можно начать препараты магния - магнерот 500 мг 1 т *2 рд 1 месяц - нормализует сердечный ритм и успокаивает нервную систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анастасия, эхо кг 8 месяцев назад без патологии

Тогда повторять не нужно
Пройдите суточный монитор экг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно ощущаете экстрасистолы.
На прикрепленной кардиограмме нет нарушений ритма, они могли просто не попасть на пленку, поскольку это всего лишь 30 секундная запись. В диагностических целях я рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг, по его результатам сможем обсуждать варианты лечения аритмии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алексей, вчера во второй раз снимали в момент самих ощущений но тоже ничего все хорошо...может это невроз?

Такой вариант не исключен.
Пройдите холтер, если нарушений не будет то рациональна консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Добрый день.
Кардиограмма ваша в абсолютной норме.
Поскольку когда ее снимали не застигли экстрасистола которые вы чувствуете.
А чувствуете вы их от неустойчивой тревожной психики.
Пейте магне В 6 форте по таблетке три раза 2 месяца

Здравствуйте.
Кардиограмма на фото - без нарушений ритма, для уточнения наличия нарушений ритма и вида этого нарушения рекомендую выполнить холтер ЭКГ.
В плане лечения - аспаркам по 1 таб 3 раза в день после еды 20 дней.

Здравствуйте, данных за острую кардиальную патологию нет. Вероятнее всего у вас проявления вегетоневрозу, можно принять 10-15 капель валокардина или рассосать глицин 3 табл