Поднялись показатели анализов крови

Фибриноген -4.5 г/л, Креатинин -113 мкмоль/л, Холестерин – 6,88 м моль/л, Холестерин – ЛПНП (по Фридвальду) –5.10 ммоль/л, Холестерин – не ЛПВП -5,81 ммоль/л, СОЭ - 35мм/ч. Остальные клинические показатели в норме

Коксартроз правого бедра 111 степени, левого -11 (второй)
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты у Вас на постоянный прием? Жалобы?
Делали ли допплер сосудов головы и шеи?

По анализу - соэ и фибриноген отреагировали на воспаление в суставах.
Остальная коагулограмма в норме
По поводу креатинина сделайте УЗИ почек + общий анализ мочи
Общий холестерин + лПНП- - повышены - статины принимаете? Диету соблюдаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оам сдать нужно, исключить патологию почек. Узи почек. Но учитывая возраст и трудности в передвижении, скорее всего, что идет потеря мышечной ткани, поэтому Креатинин повышается.
Срб в норме. Соэ из-за синовита, бурсита несколько повышена.
Холестерин. Убирать трансжиры- полуфабрикаты, фастфуд фуд, майонез и соусы, промышленные сладости. Добавлять овощи и зелень.Можно омега 3 - 1000 мг с едой. ОБЯЗАТЕЛЬНО уздг сосудов шеи, бляшки если есть- прием статинов.

Мно и др. Показатели у вас в норме, фибриноген немного повышен. И он тоже на воспаление в суставах может немного подниматься.

Принятый ответ

Добрый день.
Все это закономерные вещи.
Немного снижена функция почек.
Соэ повышена вследствие поражения суставов .
И атеросклероз.
Но в возрасте после 80 статины не назначаются.

Принятый ответ

Здравствуйте.

1)Все остальные показатели коагулограммы в норме, то есть повышение фибриногена тут не критично, его смотрим только вместе со всеми остальными показателями.

2)Дислипидемия есть, конечно, но статины уже не назначаем в таком возрасте. Можно только омегу 3 -1000 мг/сут на прием.

3) СОЭ повышен из за суставного синдрома, артрозов. За то СРБ в норме, острого воспалительного процесса в суставах нет.

4) Креатинин чуть завышен, есть снижение скф. Возрастное, тут и гипертония сработала

Здравствуйте, общий анализ мочи необходимо сдать обязательно . Есть ли отеки,повышается ли давление? Какие принимали сейчас препараты?

Здравствуйте, фибриноген может играть роль островоспалительного белка, если суставы болят, то он среагировал. Холестерин отражает метаболизм жиров в печени. Креатинин повышается при нагрузке на почку лекарствами, либо пораженип почечных сосудов, например солями или при гипертонии ангиопатия