Белый язык
Здравствуйте доктор. Было низкое давление высокий пульс, болел желудок, слева под ребром, жидкий стул не много. Сегодня 4 день, пью омепразол, линекс, регидрон, смекту, панкреатин, фуразолидон, Сегодня увидела белый язык, кушаю кашу геркулесовую, маленькие порции, аппетита нет, подскажите что с языком ?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! По фот просто небольшой налёт и отпечатки зубов - распространённая ситуация на фоне заболеваний ЖКТ. Пройдёт по мере выздоровления.
Здравствуйте .
По жалобам у вас были признаки кишечной инфекции , в результате этого такой язык . После выздоровления самостоятельно придет в норму .
Здравствуйте. Вы перенесли легкое ОКИ. Язык нормализуется по мере восстановления.
Для лечения: диета с ограничением соленого, жареного, раздражающего слизистую, так же при боли спрей лидокаин местно, соблюдение гигиены полости рта.
Здравствуйте! Сейчас какие проблемы со стулом? какие-то обследования ЖКТ ранее выплняли? С чем связываете жидкий стул?
Ольга, здравствуйте.
По всей вероятности на языке налет, который вызван кишечной инфекцией, и отпечатки зубов на нем. Язык придет в нормальное состояние как только кишечная инфекция пройдет.