- 6 Июня 202123 ответа
- 30 Ноября 20211 ответ
- 31 Мая 20224 ответа
- 20 Января 202313 ответов
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Количество смеси - 110-120 мл за одно кормление. В основном, промежуток 3-3.5 часа и днём, и ночью. Говорят, что с 1 месяца промежуток должен быть 4 часа днём, а ночью и того больше, 5-6 часов. Как же все-таки правильно? Какой должен быть интервал между кормлениями в 1 месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вообще до 5 месяцев ребёнка кормить по требованию
Интервал в месяц 2-2,5 часа
Удачи ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каждый малыш индивидуален в плане интервалов. Кто то и 3 часа не выдерживает, голодный, кто то и четыре осиливает.
Обычно рекомендуем на искусственном вскармливании 3-3,5-4 часа днем и ночью. Все эти интервалы условны. Отталкивайтесь именн от своего ребенка и его потребностей.
Но если ребенок ночью спит и не просыпается на кормление целенаправлено будить не нужно, голодный малыш спать не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую кормить по требованию. Чётких графиков в питании по минутам и миллилитрам соблюдать и не получается и не рекомендую, все детки разные.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы правильно кормите ребенка! Ориентируйтесь на своего ребенка, объем прибавляйте по потребности малыша.