Консультация кардиолога /

Циркадный индекс 1.28 — вопрос №1472725

Здравствуйте! Я Алексей, 02.12.1988 года рождения. Часто бывают состояния по типу панически атак. Они могут возникать на фоне спокойствия, или при физических нагрузках. Начинается сердцебиение, повышение АД, выступает пот, ничего не возможно делать. Такое состояние длится до 2-х часов.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Холтеровский мониторинг экг проходили?
Есть запись экг в момент приступа учащенного сердцебиения?
Клиент
Алексей, здравствуйте! Ставил холтер. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА
Синусовый ритм с мин.чсс 48 в мин(сон),макс.чсс 128 в мин(ужин),среднедневное чсс 87 в мин,средненочное чсс
68 в мин,среднее чсс 81 в мин,ЦИ 1.28.Редкая наджелудочковая экстрасистолия,абберантная.Редкая мономорфная
желудочковая экстрасистолия,вставочная.Редкая желудочковая парасистолия,групповая.Преходящий синдром ранней
реполяризации миокарда желудочков.Ишемические отклонения интервала СТ не регистрируются.ВРС нормальная.
Плохое самочувствие(по дневнику):синдром ранней реполяризации. Гемоглобин 169 г/л гематокрит 49,9

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пароксизмальных нарушений ритма по данным холтеровского мониторинга не регистрируется, небольшое количество экстрасистол в рамках варианта нормы.
Данные циркадного индекса не представляют клинической значимости.
Повышение гемоглобина и гематокрита вероятно обусловлено недостаточным питьевым режимом, нормализуйте из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
По поводу панических атак запишитесь на прием к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Получалось снять ЭКГ в момент приступа? Делали суточный мониторинг ЭКГ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Алексей, вы проходили обследования: ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг для диагностики нарушений ритма.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо,в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Проведите суточное мониторирование.