Как лечить коклюш?

Добрый день!Ребёнку 2 года,болеем (кашель)с 5 июля.Пролежали в больнице с подтвержденым коклюшом 7 дней,пили супрекс 2 р в день и глицин под язык.На данный момент дома,но после сна ребёнок сильно кашляет,разрывая горло и задыхается.Начали принимать сами коделак бронхо,т.к. врачи сказали ранее что ничего не нужно больше пить,но кашель не становится меньше. Подскажите,как помочь ребёнку, хотя бы убрать задыхание ?Как в дальнейшем проходит терапия коклюша?

Хронических заболеваний нет
34 года

Татьяна, здравствуйте.
Вам точно рекомендовали коделак бронхо? Уменьшить частоту и выраженность кашля при коклюше, можно используя противокашлевые препараты на основе бутамирата. Это коделак нео, синекод и пр.
Полезны прогулки на свежем воздухе.

Лариса, коделак нео можно принимать с 2 лет?

Лариса, какая должна быть терапия после антибиотиков при коклюше?

Татьяна, для малышей коделак нео принимается в виде капель ( с 2 месяцев).
После курса антибиотиков, специфического лечения нет. Только противокашлевые препараты при мучительном сухом кашле.