Болит зуб под временной пломбой — вопрос №1472898
Добрый день! Начну с начала. Началось все с то возникающей, то утихающей болезненности в зубе. Решил, что может начаться пульпит, пошел с этим в поликлинику. Врач послала на снимок и решила вскрыть зуб, положила туда лекарство, закрыв временной пломбой. В течение последующих 4 дней болезненность то нарастала, то утихала, в результате я пришел раньше назначенного дня приема. Сделали опять снимок и врач стала, если я правильно понял, чистить каналы(но это неточно), сказав что зуб сложный. Если в первый раз было болезненно даже с наркозом, то в этот раз менее болезненно. Хотя сразу после того, как я вышел из кабинета чувствовались какие-то болезненные ощущения около зуба, потом утихло. На следующий день болезненность вернулась. Врач предупреждала, что может зуб поболеть.
Но вот уже 4-ый день, а болезненность постепенно усилилась. Сам по себе зуб не болит, но если на него с определенной стороны надавить будет больно, если на него попадет еда или жидкость - тоже, и есть ощущение "распирания" внутри зуба, какой-то "опухлости" внутри. Я читал, что это может быть из-за неполного удаления нерва и ещё ряда причин. Сегодня воскресенье и в поликлинику не попасть, если только в круглосуточную. И совершенно непонятно что делать, то ли ждать до завтра, то ли бежать сегодня, потому что пока симптомы дают жить. Но опасаюсь как бы чего не было ночью. Опасно ли такое состояние, сколько с ним можно ждать(до завтра?)? И что это может быть? Заранее благодарю
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!