Болит животик у новорожденного

Здравствуйте, ребёнку всего 9 дней, мы на ИВ. Когда кушает смесь начинает плакать и прижимать ножки к животику, в животе бурлит и тужится. Стул 2-3 раза в день. Кушает по требованию, но срыгивает даже через нос. Спит хорошо, скажите надо ли поменять смесь?

Нет
22 года

День добрый. У ребенка младенческие колики. Лечение: бейби-калм, сабсимплекс. Выкладываем на животик на твердую поверхность. Срыгивания-держим до полной отрыжки заглоченного воздуха. Если срыгивания после мероприятий описанных выше сохраняются-консультация хирурга. Какает ребенок на ИВ достаточное количество раз.