Стоит ли пить экстренную контрацепцию?

Здравствуйте, во время полового акта слез презерватив, заметили это спустя примерно полминуты. Стоит ли мне принимать экстренную контрацепцию, если да, то какую (без рецепта). До менструации примерно 4-5 дней

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если эякуляции не было, то не нужно.
Овуляция уже была, даже если эякуляция произошла во влагалище, беременности не будет

Здравствуйте, у вас уже прошла овуляция, сейчас нефертильные дни, пить не нужно. Если хотите перестраховаться Эскапел, Женале.

Елена Федоровна, здравствуйте, а какие у них побочные эффекты?

Принятый ответ

Могут вызвать нарушение цикла в течение 2-3 последующих циклов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая день цикла, беременность не наступит, даже если вдруг была поздняя овуляция. Смысла в экстренной контрацепции сейчас нет, если уж волнуетесь, то можно выпить Эскапел или Женале. После возможен сбой цикла, поэтому не волнуйтесь, он восстановится за 2-3месяца

Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище, беременность маловероятна. Принимать препарат ЭК в таком случае не стоит. Ориентироваться на дни цикла не стоит в принципе никогда, тк овуляция имеет свойство смещаться во времени и быть ранней поздней. Здесь все - таки больше имеет значения, какой был ПА и как происходила эякуляция.

Алина Владимировна, эякуляции не было, ПА длился 7-10 минут, как увидели, что слетел презерватив, сразу прекратили

Принятый ответ

Беременности быть не может , на переживайте. Пить ЭК тоже не надо, только цикл себе собьете.

Принятый ответ

Здравствуйте. За 5 дней до месячных беременности не может быть , так как фертильные дни уже прошли и плюс если эякуляции не было, то беременность исключена , принимать ЭК не нужно