Консультация офтальмолога /

Подскажите правильно ли выписан рецепт очков? — вопрос №2030030

Подскажите, верно ли выписан рецепт очков исходя из диагноза? Ребенок, 5 лет. Смутило, что в диагнозе «+», а рецепт на «-». Очки уже заказала, но теперь появились сомнения, переживаю, что вдруг не правильно заказала? Заранее спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день,это осмотр однократный был ? на дом капли назначали ?скиаскопия проводилась?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! Осмотр был 06.04, сегодня ходили на подбор очков. Получили рецепт, пошла заказывать в оптику очки, и уже дома засомневалась в значениях.

Клиент
Капли не назначали. Сегодня смотрели картинки, под разными линзами
Офтальмолог
Точная рефракция определяется на трехкратном закапывании цикломеда в течение суток
или на трое суток дома закапывать потом проводить скиаскопию и только потом определться с рецептом на очки,исключительно после проведения скиаскопии.
( мидримакс разрешен с 12 лет )
Клиент
Ольга Владимировна, ребенку 5. Глазки закапывали на первичном приеме
Офтальмолог
На тропикамиде обследование не информативно ,к сожалению. Запишитесь в другое ЛПУ ...
Офтальмолог
Здравствуйте. А Вам не говорили сначала прокапать капли на ночь Мидримакс по 1 кап 1 месяц?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте! Нет, никакие капли не назначались
Офтальмолог
Здравствуйте покапайте месяц мидримакс или феникамид 1 кап на ночь, и повторите обследование с широкими зрачками, желательно каплями циклопентолат
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, подскажите а вообще рецепт верно подобран? Дело в том, что мы очки заказали, стоит отказаться пока от заказных линз?
Офтальмолог
Пока не носите их. Повторите осмотр как я написал
Офтальмолог
Здравствуйте) рецепт верный, назначают первые очки не полные, пока привыкнет ребенок, потом рецепт после ношения очков скорректируют, все хорошо
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
При подборе очков с такими линзами на приеме ребёнок хорошо называл картинки?