Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на пиллинг — вопрос №2530856

Намазалась пилингом, все лицо покраснело и стало жутко щипать и чесаться, и гореть, хотя смыла пилинг почти ледяной водой.
Выпила лоратадин, вроде бы прошло полностью. Но у меня еще есть крем Адвантан. Нужно ли им мазать?
И нужно ли завтра пить лоратадин? Потому что сейчас почти полностью краснота сошла, немного иногда чешется местами.
Можно еще дополнительно от сухости бепантен (который от опрелости) намазать на лицо?

Возраст: 20

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Алина, здравствуйте,если больше ничего не беспокоит : ни зуд , ни покраснение- тогда вполне достаточно бепантена, можно наносит несколько раз , по необходимости, пока кожа полностью не восстановится.

Если же завтра будет зуд можно принять -1 т лоратадина. Адвантан наносить не стоит.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно пропить антигистаминное до 7 дней.
И на лицо наносить бепантен.
Адвантан использовать не нужно на лицо, вполне достаточно будет бепантена, чтобы успокоить кожу
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, в таких случаях очень хорошо траумель помагает. Если лицо полностью восстановилось, то антигистаминные не нужны. Весь аллерген вы удалили водой. Внутрь вы его не принимали. Бепантен очень жирный для лица может сильно поры закупоривать и вызвать акне. Акридерм также на лицо не рекомендован, это очень сильный гормон.
Также реакцию которую вы описываете , это нормальная реакция на пилинг. Там же кислота, такой эффект мы и ждем. Микроожог и обновление кожи.
Лучше, конечно, делать пилинг у косметолога, что бы понимать все ли нормально протекает.
В вашем случае хорошо бы увидеть фото. Потому что на первый взгляд реакция ожидаемая, все пилинги так работают, даже самые легкие и пептидные.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня.. Лоратадин еще дня 3-4 пить.. Адвантан не стоит использовать
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Адвантан наносить нет необходимости. Бепантен желательно использовать несколько дней. Лоратадин еще пропить до 5 дней.
С уважением ?