Консультация педиатра /

У грудничка глаз чешется, покраснел и слезится — вопрос №1473138

Малышу 3, 5 месяца, левый глазик сегодня покраснел и начал слезиться. С правого глазика сегодня утром вышел желтый гной. До этого постоянно его чесал. 2 дня назад устроил перед сном сильную истерику, хотел спать, но, было не укачать, сильно плакал и кричал и так прошла вся ночь, от груди отказывался. Нос влажный. Полторы недели назад делали прививку первую в 3 месяца. Вялый, второй день спит. Во сне может покряхтеть, посопеть, похрюкать, постонать и даже покричать, во сне как будто бы плачет. Мы на гв. Второй день высыпает красными проходящими пятнами на теле, сегодня прыщики красные появились на личике. Температура в норме. Может это от прививки? Аллергия?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет!

Педиатр
Здравствуйте, необходим осмотр офтальмолога.
Данное состояние никак не связано с прививками.
У малышей наиболее часто возникает дакриоциститы при служении носослпзного канала. Но наиболее точно сказать можно только после очного осмотра.