Раздражение век
Уже больше недели кожа век беспокоит, шершавая, покраснение, иногда отекает, будто волдырь водяной, то проходит и снова.. Изначально повилось огрубение кожа точечно на одном глазу, подумала что поцарапала кожу века. Дальше через несколько дней появилось на втором глазу, точечно на нижнем веке и внешней стороне глаза, по утрам усиливается покраснение верхнего века над ресницами и в складке, или отекает веко. Не могу понять что это.. к кому обратиться дерматолог или офтальмолог?
Аллергия на кошек. Миопия
40 лет
Здравствуйте!Можете загрузить фото глаз в облако и прислать ссылку?Это может быть как офтальмологическая проблема (блефарит),так и дерматологическая (дерматит).Нужно посмотреть,чтобы точно понять и определиться с тактикой лечения.