Консультация ортопеда /

Хруст во сне — вопрос №1473524

Ребенку два года, во сне начал скрипеть зубами, через два дня начался сильный хруст в области головы при повороте, при бодрствовании такого не замечалось, при этом плача нету, подскажите что может быть?

Возраст: 29

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Хруст зубами во сне - это не наше. Это невролог.

Хруст в области шеи при повороте головы может ни о чем не говорить и может быть симптомом каких-то проблем в ШОП.
Рекомендую сделать снимки ШОП, чтобы исключить возможную патологию.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Процесс скрежетания зубами имеет свой медицинский термин — бруксизм. Это заболевание, которое проявляется неконтролируемыми спазмами жевательных мышц. В результате челюсти сжимаются, что сопровождается скрежетом зубов.

? По поводу шей надо просто выполнить рентген шейного отдела позвоночника