Вылез червь
Здравствуйте. 2 вечера подряд начал вылазить ленточный червь, по фото в интернете похож на лентец широкий, но может я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста каким лекарством его вывести ... И можно ли вам отправить фото для точного определения?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Препаратом для лечения ленточных червей является празиквантель, но дозы для разных паразитов отличаются. Фото можно отправить, но не всегда визуально (без микроскопии) можно отличить одного лентеца от другого, оптимальным вариантом будет отнести фрагменты червя на идентификацию в паразитологическую лабораторию.
Ольга, а куда вам можно фото отправить. У нас в городе оказывается таких специалистов нет
СЭС тоже нет?
Вы можете прикрепить фото к вопросу либо прислать конкретному доктору в личную консультацию.
Также есть вариант сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно, по яйцам также можно определить точно вид паразита.
Принятый ответ
Здравствуйте, точно можно определить только в микроскоп, вы можете слать его в лабораторию сэс или сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
В зависимости от типо можно подобрать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо отнести паразита в лабораторию СЭС, либо сдать анализ кала методом парасеп на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня. При выявлении паразита начать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отправьте фото червя