Консультация гинеколога /

Овуляция через сколь наступает — вопрос №2154878

Здравствуйте. Первый вопрос, месячные если были с 17 по 20 ноября, цикл 28 когда и через наступает овуляция. Какие дни для зачатия хорошие? И второй вопрос 21 февраля по первому скринингу по ктр поставили 12,4. недели. Когда беременность наступила не скажите. Спасибо большое заранее

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Овуляция может быть как ранней, так и поздней - заранее не угадать. Овуляция всегда наступает за 14 дней до начала менструации.

2. Зачатие произошло 9 декабря +/- 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю. Значит беременность наступила в декабре, точно не в ноябре? Я думала числа 25 ноября, а если 25 ноября наступила беременность, то срок я понимаю больше был бы на скрининге?

Клиент
Елена Борисовна, извините за назойливость, можно на вопрос ответ получить ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Овуляция наступает ровно за 14 дней до менструации. При 28 дневном цикле это 14-й день.

Оплодотворение произошло примерно 10 декабря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность наступила 9 декабря +/- 2 дня.
Если вы сейчас беременны, беременность не наступит ни в какой день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Клиент
Игорь Игоревич, можно вам задать вопросик. Вот с 17 по 20 ноября были месячные, затем с 23 по 24 был незащищённый секс, в течении 36 часов выпила эскапел. 4 декабря пришли кровотечение как месячные, шли 3 дня. Могло ли эскапел передвинуть эввуляцию. И 26 декабря хгч показал 678. На 9 января на узисказали что сердебееение не слышно и поставили 4 недели. А на 1 скрининге 21 февраля поставили 12,4 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все это не имеет значения. УЗИ в сроке 11-15 недель наиболее точно в определении срока беременности. даты зачатия. Другие данные не опровергнут этого.
Клиент
Игорь Игоревич, значит как вы и сказали в декабре в числах 9-10 беременность наступила?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй
Беременность наступила в первых числах декабря
После овуляции вторая фаза 14 дней
Менструация должна была быть 14 .12
Значит овуляция минус 14 дней
Итого зачатие в первых числах декабря ря
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Овуляция при 28-дневном цикле может быть с 12-го по 16-й дмц,если менструальный цикл регулярный, зачатие у Вас произошло в первых числах декабря.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Вот такое дело можно посоветоваться. Получается с 17 по 20 ноября были месячные. С 23 по 24 был незащищённый секс в течение 36 выпила эскапел. 4 декабря пошли как месячные, это получается не месячные были а реакция от эскапела моглотбвть такое? 22 декабря были с вечера тоже один день как месячные и пропали, а 23 сделала тест на овуляцию показал ярко красно затем сделал тест для беременности вторая полоска показал слегка красная. 26 декабря сдала кровь на хгч показал 687.Вначале января начило мазать кровянистые выделения и чуток текло. Сделали узи первое 9 января сказали гемотомы может и поставили 4 недели беременности и сердцебиение не было чётко слышно. 21 февраля первый скрининг поставили по ктр плода 12,4 недели. Могла ли я забеременеть сразу после эскапела? Скажите пожалуйста умоляю.