Повышены моноциты
Здравствуйте. Мне 25 лет сдавала ОАК за один день до месячных.Все показатели в норме кроме Моноцитов в %соотношении 13,4 при норме 11,а на литр крови 0,85при норме 0,90 подскажите,стоит ли волноваться и что делать дальше.Чувствую себя хорошо. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
не беспокойтесь и повторите анализ через 2 недели
Михаил, Спасибо,Вы думаете,что это связано с циклом?
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Галина,
Принятый ответ
Здравствуйте ничего страшного нет повторите анализы через 2 недели
нет не думаю
Не переживайте! Поводов для беспокойства у Вас нет. Моноциты могут повышаться на короткое время после перенесенных инфекций в период выздоровления. Вероятно у Вас недавно была, например, простуда.
Галина, Спасибо)
Уважаемая Ксения! Был ли у Вас контакт с инфекционными больными, особенно, с ребёнком? Есть ли у Ваших ближайших родственников какие-то серьёзные недуги, передающиеся генетически?
Владимир, Добрый день. Контакты с детьми были,но давно.На работе девочки периодически болеют,сидим в одном кабинете.
Уже 3 года у меня ВПЧ ВКР, регулярно наблюдаюсь у врача и сдаю анализы. Серьезных заболеваний и родственников нет.
Владимир, родственники есть,заболеваний у них нет.Ошиблась)
Принятый ответ
Добрый день! Пересдайте анализ крови через 3 недели, если будет повышение также, консультация гематолога
Повторите сдачу ОАК через 2-3 недели.
Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного по анализу нет. Реакция организма на контакт с вирусом.
Маргуба, Спасибо)
Принятый ответ
будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте значимого отклонения нет не волнуйтесь
Максим, Спасибо)