Увеличение скоростных показателей кровотока, дистония сосудов и флебэктазия.
Здравствуйте заключение дуплексного сканирования брахицефальных сосудов с поворотными. Заключение: 1. Структурной патологии артерий брахиоцефальной зоны не выявлено. 2. Увеличение скоростных показателей кровотока в левой СМА,в правой ПМА и в правой ПА на интракраниальном уровне. 3. Дистония церебральных сосудов 4. Флебэктзия (дилятация, расширение) правой ВЯВ 5. Признаки экстравазального воздействия на правую ПА при повороте головы вправо. Подскажите, чем перед приемом невролога облегчить себе состояние (прием через 4 дня) и может что-то из крови сдать, узи.. Очень сильно болит голова, головокружение временами и низкое давление, раньше такое бывало день/два в месяц. А сейчас неделю не отпускает. Сразу скажу, что еще и очень тревожный человек... И на сколько опасное состояние? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! По УЗИ сосудов выявлены признаки экстравазальноц компрессии на правую позвоночную артерию.
Как правило, экстравазальная компрессия происходит за счёт напряжённых мышц при шейном остеохондрозе.
Кроме того, нарушен венозный отток по правой яремной вене, что так же может быть следствием компрессии вены напряжёнными мышцами шеи.
Выявлено изменение скорости кровотока в интракраниальных сосудах, что говорит о нарушении регуляции сосудистого тонуса.
Из обследования видно влияние шейного отдела на сосудистый кровоток.
Для исключения грыж шейного отдела выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Для уменьшения напряжения мышц примите препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5 дней и Мидокалм 50 мг два раза в день курс 10 дней.
Для улучшения кровообращения головного мозга пройдите курс сосудопкттвнве препаратов Фезам или Омарон по одной три раза в день курс два месяца.
Массаж головы и воротниковой зоны, Дарсонваль головы курс 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна ?Мрт шейного отдела позвоночника не проходили?
Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Принятый ответ
Это экстравазальное влияние за счет блоков позвоночно-двигательных сегментов шейного отдела позвоночника, рекомендую обратиться к мануальному терапевту, думаю он вам поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным УЗИ сосудов имеется влияние со стороны шейного отдела позвоночника, нарушение венозного оттока, также причиной может быть дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике. Нарушение сосудистого тонуса может быть вследствие нестабильности вегетативной нервной системы. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Бетагестин 24 мг 2 раза в день -месяц
- Мидокалм 50 мг 2 раза в день -10 дней под контролем АД, может снижаться.
- Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней
- Элеутерококк по 1 т 2 р день-месяц для нормализации пониженного давления
Принятый ответ
Добрый день , анализы сдавали ? Были на приеме у невролога ? Что вам назначили? Какие у вас еще есть вопросы ?