Пигментные пятна после родов
Добрый день! Через 6-7 недель после родов на животе ниже линии пупка начали появляться коричневые пятна в диаметре примерно 1см. Шелушений, зуда нет, ничего не беспокоит. Со временем пятен становится больше, сейчас уже начали выше линии пупка появляться (10 недель после родов). Роды естественные, с эпидуральной анестезией, ГВ по требованию.
Здравствуйте, приложите фото
Елена, загрузила!
Они изначально такие появляются ? Или вначале воспаление ?
Елена, просто без симптомов, без зуда, воспаления и т.д. появились
Принятый ответ
Похоже на сосудистые пятна . Лучше очно показаться доктору
Елена, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить развитие отрубевидного лишая. После осмотра можно уточнить суть проблемы
Сергей, спасибо
Здравствуйте, Галия
Появилось сначала 1 крупное пятно, потом маленькие?
Можете элемент смазать йодом и фото приложить
Виктория, приложила фото с йодом
Виктория, появилось сразу несколько пятен, становится все больше и больше
Принятый ответ
Это похоже на Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- наружно: пимафуцин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо!