Пигментные пятна после родов

Добрый день! Через 6-7 недель после родов на животе ниже линии пупка начали появляться коричневые пятна в диаметре примерно 1см. Шелушений, зуда нет, ничего не беспокоит. Со временем пятен становится больше, сейчас уже начали выше линии пупка появляться (10 недель после родов). Роды естественные, с эпидуральной анестезией, ГВ по требованию.

Нет
31 год

Здравствуйте, приложите фото

Елена, загрузила!

Они изначально такие появляются ? Или вначале воспаление ?

Елена, просто без симптомов, без зуда, воспаления и т.д. появились

Принятый ответ

Похоже на сосудистые пятна . Лучше очно показаться доктору

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить развитие отрубевидного лишая. После осмотра можно уточнить суть проблемы

Сергей, спасибо

Здравствуйте, Галия
Появилось сначала 1 крупное пятно, потом маленькие?
Можете элемент смазать йодом и фото приложить

Виктория, приложила фото с йодом

Виктория, появилось сразу несколько пятен, становится все больше и больше

Принятый ответ

Это похоже на Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- наружно: пимафуцин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо!