Боль в спине

Стала замечать, что у меня изменилась осанка, спина стала практически дугой. Постоянно беспокоит боль в спине, она не острая, скорее ноющая, периодически головокружения. У меня сидячий образ жизни. Подскажите, стоит ли попробовать приобрести корсет для осанки? Можно ли его приобрести самостоятельно?

гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Корсет не устранит причину проблемы. Рекомендую ежедневно делать гимнастику и чередовать работу сидячую с физической подвижностью хотя бы на 5-10 минут вставать и разминаться. Массаж, плавание, ходьба. На спину прием мази Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
При сидячем образе жизни сложно поддерживать спину здоровой.
Можно использовать корсет, но нужно понимать, что с корсетом мышцы теряют тонус.
Для того, чтобы тренировать мышцы лучше применить плаванье, йогу, фитнес. Также рекомендую, во время работы сидя, не забывать делать перерывы - "физ.минутки" - даже элементарные потягивания,круговые движения головой помогут восстановить кровообращение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самостоятельно не советую, можете ухудшить ситуацию.
Ношение подобных ортопедических конструкций прописывает врач ортопед-травматолог, поэтому рекомендую проконсультироваться с данным специалистом, думаю предварительно вам будет предложен план обследования.
Самостоятельно, от боли можете попробовать поклеить пластыри, Вольтарен или Нанопласт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы визуально замечаете изменение осанки, то самолечением в данном случае заниматься не стоит.
Обратитесь к ортопеду и к неврологу, сделайте рентген позвоночника.
На этапе диагностики сейчас можете начать заниматься плаваньем, делать лечебную гимнастику. Применение корсетов для коррекции осанки допустимо только после консультации врача м

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пройти мои позвоночника. Исключить органическую патологию.
И тренировать глубокие мышцы спины совместно с врачом лфк. Глубокие мышцы спины отвечают за осанку. Корсет тут не поможет

Здравствуйте
. чтобы решать вопросы по поводу осанки и сутулости- нужно к ортопеду для квалифицированной консультации.