Расшифровка анализа
Результаты анализа. Влагалище Лейкоциты 3-5 Влагалище Эпителий5-8 Влагалище Флора-палочки, коккобациллы Церкви альный канал-лейкоциты-0-1 Церкви альный канал-эпителий-15-20 Церкви альный канал-флора-палочки, коккобациллы Уретра-лейкоциты-0-1 Уретра-эпителий-10-15 Уретра-флора-палочки, коккобациллы Примечание-слизь+ Трихомонады-не обнаружены Внутриклеточные и внеклеточные Гр диплококки-не обнаружены Помогите расшифровать анализ, Сказали, что много палочек это плохо. Нужно ли это как-то лечить?
Принятый ответ
Добрый день.
Много палочек - это отлично,это нормальная влагалищная флора. А вот коккобациллы - наоборот, это гарднерелла.
Соответственно, она и есть единственный патологический компонент в вашем мазке.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный анализ, воспаления нет. Палочки это лактобактерии, их и должно быть много во влагалище. Никакого лечение вам не нужно, у вас всё в порядке)
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоциты в норме, флора хорошая , кокки и палочки в норме и должны быть , воспалений и отклонений нет, по мазку лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет- у вас и палочки, и кокки есть. Палочки-это лактобактерии, нормофлора.
если нет жалоб, то никакого дообследования и лечения не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору у вас в норме. Невоспалительный, флора может быть смешанной, при отстутствии жалоб дообследование и лечение не требуется