Обессивно-компульсивное расстройство
Здравствуйте.Меня зовут Максим.Мне 15 лет.У меня начилась тахикардия,я испытывал много стресса в школе,мне поставили диагноз ВСД,через пару дней у меня началось чувство нереальности это мне приходило мысль в голову,потом я не понимаю кто я и зачем я тут живу,меня мучают навязчивые мысли,мы потом с мамой съездили к психотерапевту и она мне ставит диагноз ОКР ,мы начали пить таблетки флувоксамин и атаракс и флувоксамин рокона вызвали бессонницу,я очень плохо спал,я запутался в себе,не понимаю что со мной происходит,теперь появились у меня вспоминающие сны (плохие) и не вылетают с головы.Помогите пожалуйста
Максим, здравствуйте! Не переживайте, в начале лечения антидепрессантом (рокона) могут быть временные проблемы со сном. Потерпите 2 недели. Плюс рокону надо начинать пить с маленькой дозировки (1/4 табл), увеличивая каждую неделю ее на 1/4 табл. И когда дойдете до 1 табл, 3 недели понаблюдайте за своими симптомами. Если не пройдут, то сходите к своему психотерапевту на консультацию. Бывает такое, что с первого раза дозировка или антидепрессант не подошли. Не волнуйтесь.
А с ОКР могут быть такие фантазия что меня не существует или не понимаю кто я,или вообще какие-то всаоминаются плохие сны
да, могут быть. Точно, конечно, на очном приёме можно только ответить. Но если Вас правильно понял, то да, могут быть.
Вот в 12 лет,я посмотрел видео кошмарное на заброшке в ютубе,и я думал через несколько дней что я во сне и нахожусь в этом доме и не могу выбраться,потом через 3 месяца это прошло,в 14 лет было тоже не понимания зачем я живу,а вот 15 лет из-за стресса,я переживал за свое сердце если у меня тахикардия и у меня начилось чувство нереальности и всякое другое,может свидетельствовать что с 12 лет,когда я посмотрел кошмарное видео,может оно перейти в 15 лет
А что делать с атараксом мне его тоже прописывали,я через неделю поеду в Екатеринбург сделать энцефалограмму головы(мониторинг-сна)
И это нормально если снятся каждый день сны плохие
Атаракс принимают, обычно, в течение месяца-двух и потом отменяют, иногда дольше принимают. Тут от Вашего состояния это зависит, это Вы обсудите со своим доктором очно. По поводу снов тоже: сами по себе кошмарные сны опасность не представляют, но показывают, что у Вас есть повышенная тревожность, которую надо лечить. Будьте здоровы!
Никанор, Спасибо
Мне флуфоксамин рокона и атаракс назначали по 500 мг
Никанор, Здравствуйте,я хотел у вас спросить,а можно вот этот диагноз ОКР вылечить без медикаментов.
Никанор, Здравствуйте,я хотел у вас спросить а можно вылечить ОКР без лекарств
Теоретически возможно, но я бы рекомендовал Вам комплексный подход: фармакотерапию и психотерапию. Так и эффект, и вероятность эффекта выше.
Никанор, а можете рассказать какие есть методы психотерапии при борьбе с Обессивно-компульсивным расстройством.