Ребёнку второй месяц мокнет пупок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку второй месяц, пупок не заживает и мокнет. Обрабатываем Хлоргекседином. В последнее время заметили под корочкой красный нарост (не знаю как ещё описать), примерно с ватную палочку в диаметре. Что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день. Если догл мокнет пупок, надо исключить пупочной свищ. Для этого надо сделать УЗИ. Появление грануляций на дне пупочной ранки говорит от незаживающем воспалительные процессе в области пупка. Необходимо обратиться очно к хирургу. Возможно прижигание этого образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к детскому хирургу, так как грануляции в пупочной ранке скорее всего это фунгус, и на перевязках уже не эпителизируются, раз этого не произошло за столько времени, нужно прижечь грануляции коагуляцией и проблема будет решена.
Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
вам нужна очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. Рекомендую очную консультацию Хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день

По фото похоже на гранулему (Фунгус)пупка. Это избыточное разрастание грануляционной ткани. Выглядит да как нарост безболезненное образование розового или красного цвета.

Желательно показаться хирургу для решения вопроса о лечении