Консультация гинеколога /

Результаты узи — вопрос №1474279

12 июня под присмотром врача выпила первую таблетку. 14 июня рассосала 4 остальных. Сильные выделания закончились 20 июня и потом ещё дней 10 были чуть чуть коричневые. Делала узи, сказали что остались какие то рыхлые остатки но это норма и надо ждать менструации.
Назначили дюфастон 2 таблетки 10 дней.
Сейчас 24 июля и месячных нет.
Сделала сегодня узи: вот такие результаты

Возраст: 20

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Клиент
Анастасия, извините, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Посмотрела, дюфастон когда закончили пить?
Клиент
Анастасия, 1 июля
Клиент
Анастасия, может есть какие то препараты для вызова менструации? Сказали что образовались не большие кисточки из-за того что долго нет месячных
Акушер, Гинеколог
Эндометрий толстый достаточно, ожидайте менструацию в ближайшее время. Так как был мед аборт, цикл очень сбился у Вас. Если в течении 5 дней не придут менструации пропейте опять Дюфастон 2 табл в день. Если беременность не планируете, лучше с 1 дня менструации перейти на кок, они отрегулируют нарушившийся цикл и не дадут забеременеть
Клиент
Анастасия, хорошо. Так и сделаю
Кок мне посоветовали Эстеретту, но я никогда не пила кок и переживаю за побочные эффекты
Акушер, Гинеколог
Это очень индивидуально, иногда требуется попробовать несколько видов контрацептивов, чтобы найти то, что вам идеально подойдёт. Эстеретта достаточно современный и хороший кок, вызывает редко побочные реакции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите узи
Клиент
Галимат, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите узи пожалуйста
Клиент
Наталья, извините, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо. Остатков нет, это главное. Спокойно ждите менструацию, после проведения аборта месячные могут приходить с сильной задержкой, даже с дюфастоном
Клиент
Наталья, сказали что образовались кисточки не больше из-за задержки.(переживаю за это..) Может есть какой то препарат для вызова?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Подождите еще дней 7-10, если месячных не будет, можете принять утрожестан 200 мг по 1 капс вагинально в течение 10 дней, на отмену придет менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометрий хороший
Ближайшее время пройдёт менструация
На 5-7 день контроль узи