Консультация гинеколога /

Что это может быть ? — вопрос №2428579

Здравствуйте!
Должны были начаться месячные по календарю два дня назад ,но появились просто коричневые выделения .То есть обычная мазня .И самое странное ,что вставив тампон ,внутри будто есть кровь ,а снаружи нет .Что это может быть такое ?Возможна ли беременность ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Скорее всего просто так начинается менструация в этом цикле. Понаблюдайте, если выделения не разойдутся, можно сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Лидия Владимировна, а кровь на хгч показывает беременность с какого момента ?То есть если я уже завтра сдам ,будет информативно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уже будет информативно. Информативно через 10 дней от полового акта в предполагаемую овуляцию
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо )
Завтра обязательно сделаю )Тест показывает отрицательно )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь
Клиент
Лидия Владимировна, прикрипела анализ хгч,это значит есть беременность ?Доктор посмотрите пожалуйста .Просто сегодня будто начинаются месячные .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, Вы беременны. Есть кровянистые выделения?
Клиент
Лидия Владимировна, да есть )
Что это может быть ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть угроза прерывания. Начните Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. ХГЧ повторно сдайте через 48 часов, надо посмотреть прирост. При уровне более 1000 плодное яйцо будет видно на УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, то есть пока не факт да что плод прикрепиться ?Мы просто не планировали беременность (
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока рано судить, надо смотреть в динамике прирост. Если беременность прогрессирует, ХГЧ будет расти
Клиент
Лидия Владимировна, то есть возможно что придут месячные и не прикрепиться плод ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Так бывает при биохимической беременности, да. В этом случае ХГЧ будет падать и начнется менструация
Клиент
Лидия Владимировна, как понять доктор биохимическая беременность ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Когда имплантации полноценно не происходит. По ХГЧ беременность есть но он начинает падать до того как беременность можно увидеть на УЗИ. Не думайте об этом, сдайте повторно ХГЧ, будет понятнее ситуация
Клиент
Лидия Владимировна, узи пока не делать да ?!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока рано
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста а что тогда может немного кровить?Страшно так как улетаем в отпуск через два дня .Что тут можно сделать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока только пересдать ХГЧ, это пояснит картину. При ХГЧ ближе к 1000 можно будет сделать УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, завтра сдать да ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо что бы хотя бы 48 часов прошло от прошлого анализа
Клиент
Лидия Владимировна, тогда послезавтра )Спасибо вам большое )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь)
Клиент
Лидия Владимировна, извините пожалуйста,скинула фото выделений ,такое же ненормально да при беременности ?или это начинается менструация ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В норме не должно быть, начните Транексам. Может быть прерывается беременность и начинается менструация. Может быть просто угроза и все обойдется. Надо смотреть ХГЧ в динамике
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте доктор ,я что то переживаю ,сегодня вроде бы как начались месячные ,а скажите не может ли это быть внематочной беременностью ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы сдали повторно ХГЧ?
Клиент
Лидия Владимировна, нет завтра только по сроку )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо дождаться результата, пока сложно что-то предполагать. Если выделения обильные, лучше обратиться в стационар
Клиент
Лидия Владимировна, да нет они не обильные ,просто как обычные месячные )
Это возможно что плод не прикрепил я да ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, возможно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Скорее всего так начинается менструация . Если были незащищенные половые акты можете сдать кровь на хгч , для исключения беременности
Клиент
Анна Александровна, спасибо доктор )
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы! ☺️
Клиент
Анна Александровна, если тест отрицательный то хгч все равно нужно сдать ?
Гинеколог, Акушер
Да , желательно сдать , только этот анализ точно ответит нам на вопрос наличия или отсутствия беременности .
Клиент
Анна Александровна, доктор прикрепила анализ хгч .Это значит беременна да ?
Гинеколог, Акушер
Да , хгч положительный , это говорит о беременности . Беременность желанная?
Клиент
Анна Александровна, беременность не входила к сожалению в наши планы (И идут выделения ,но месячные не начинаются .Доктор ,что делать в таком случае?Улетаем в отпуск через два дня .Могут ли начаться месячные еще ?Прикрепила фото выделений ,извините конечно ,но пока нет возможности обратиться к доктору .
Гинеколог, Акушер
Тут только сдавать хгч в динамике каждые 48 часов , если будет падать , значит , скорее всего , беременность прервется . Если будет расти , значит прогрессирует . При хгч более 1000-1500 сделать узи для определения плодного яйца
Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо доктор )
Сегодня делала тест показал что отрицательный )Завтра сдам кровь на хгч)