Лечение насморка у ребёнка при простуде.
Добрый день! 19.07 дочь заболела . На данный момент из симптомов остался только насморк. Постоянно льются сопли. Ребёнок из-за этого плохо спит. Нос промываем Линаква и аквалор и отсасываем аспиратором. Один раз в день могу закапать протаргол по 2 капли в каждый носовой проход. Но всё это лечение не особо помогает. Подскажите, пожалуйста, может быть есть ещё какие-то капли, которые можно ребёнку в один год? Ранее были рекомендованы називин бэби, но эти капли до года и снупик, так же до года и спреи детям до двух лет противопоказаны. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
С 19.07?
Какого цвета отделяемое?
Марина, насморк с 19.07 отделяемое прозрачного цвета, вчера 23.07 было желтое, сегодня опять прозрачное.
Екатерина,сдайте риноцитограмму и оак с лейкоцитарной формулой,исключить аллергию. Сейчас можно в нос Снуппик спрей если есть заложенность и минут через 10 нос промыть и убрать слизь
Дома влажность воздуха поддерживать обязательно 50-60%
Достаточно поить в течении дня
Так обычно у малышей может протекать аллергический ринит
Марина, спреи до двух лет детям противопоказаны
Снуппик,Оксифрин с 1 года
Капли как раз не особо эффективны так как они закатываются по общему носовому ходу и уходят в желудок,а отек лучше снять спреем разрешенным официально,у него мягче распвление и спрей профилактируют отит так как на большей площади снимает отек
Марина, читала док.мед и там сказано, что спреи в нос запрещено капать до 1-2 , а в горло до 5-6 . Риск ларингоспазма. Поэтому и уточняю.
В горло до 3...есть некоторые до 6. Если спрей разрешен в нос с года то там как правило очень мягкая струя как в аквалоре который с годика.не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребенка? У детей насморк может проходить длительно из-за узости носовых ходов
Добавьте Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос солевыми растворами, с 2х лет можно добавить Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания
Маргарита, ребёнку год. Називин бэби до года. Капли на данный момент будут эффективны? Если да какая дозировка, по сколько капель?
Да, вам нужен Називин беби по 1 кап 3 раза в день - 5 дней, Назонекс вам еще рано
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой для дообследования
Здравствуйте
Как ребенок себя ведет? Сон, аппетит сохранен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете симптомы вирусного насморка у ребенка.
Для снятия отека в носу ребенку с года можно использовать оксифрин по 1 дозе до 3 раз в день до 5 дней, затем затем орошайте Аквамарисом или Линаква затем аккуратно аспирируйте содержимое.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательным путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть Називин с года дозировка 0.025%... можно Виброцил по 3кап*3р.д. затем через 5 мин аквамарис или физ раствор по 8кап в каждую половину носа и аспирация слизи, через 5 мин.
На чистый нос дезринит по 1впр*1р.д. 10 дней.
Хорошо убирают симптомы аллергии антигистаминные.