Кардия смыкается не плотно,как лечить

Помогите пожалуйста подобрать лечение на основе результата ренгеноскопии пищевода с барием. Беспокоит частая отрыжка ,ком и слизь в горле, чувство удушья. Фгсд поверхностный гастродуоденит,тест на хеликобактер отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте! Основное-это образ жизни

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите описание.

Принятый ответ

Добрый день.
Кардия не полностью смыкается по очень разным причинам, и для рекомендаций важн понимать, каким.
Врожденная недостаточность - тут ничего не сделать,только симптоматически.
пониженная кислотность - самая часто встречающаяся причина. И тогда кислотность нужно повышать. И НЕ принимать препараты, которые ее снижают, это будет только ухудшать состояние+ вызовет зависимость от этих препаратов.
ПРоверьте кислотность - гастропанель или исследование тонким зондом с провокацией. И исходя из этого уже можено будет о чем то говорить.

А пока уберите провокаторы - курение, алкоголь, продукты на дрожжах, молочку, хлеб ( хотя бы свежий), сладости в целом, сладкие фрукты, жареное, крепкий чай и кофе.
И нужно избавиться от метеоризма. Это питание FODMAP.

Не наедаться, есть часто понемногу в одно и то же время, не носить тугие пояса, исключить кофе, ментол, газированное, газообразующее, экстремальные температуры.
Пить пепсан Р по 1х3 рд между едой 2 мес
Эзомепразол 20 мг х2 рд 6нед
Мотилиум лингвал за полчаса до еды 3рд 4-5 нед

Принятый ответ

В предыдущем вашем вопросе Вы указали прием ганатона, рабепразола и гевискона. Если вы пролечились этими препаратами в течение полного курса (30 днрей),то сейчас медикаментозное лечение ЖКТ не требуется, а только общережимные мероприятия ( не переедать, не наедатьсяна ночть, не ложиться после еды, спать с приподнятым головным концом, не затягивать туго пояса, не пить газированные напитки, кислые и очень пряные блюда, есть пищу умеренной температуры нагревания, не курить), упражнения по дыхательной гимнастики и конечно лечение невроза.

здравствуйте. соблюдайте дробное питание 5-6 раз в день, исключите из рациона жареное жирное соленое, если есть необходимость избавьтесь от вредных привычек

Здравствуйте омез де нол 3 месяца

Юлия, в связи с повторяющимся на разные лады одним и тем же вопросом, понимаю, что проблема беспокоит вас довольно серьезно. Но что беспокоит еще? что вы делали из того, что вам рекомендовали врачи с портала?
Что вы делаете для лечения стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, беспокоит то что лекарства не помогают, лечения придерживаюсь даано, диете, не помогает.гастроинтерог была против ренгеноскопии пищевода и желудка с барием-,говорила что нет косвенных признаков грыжи пищевода, но я решила все же сделать и в результате показало что кардия смыкается не полностью, и из за этого постоянная отрыжка и ужасное ощущение кома и удушья, ЛОР поставил хранический фарингит, стала в добавок горло лечить,ещё принимаю магний Б 6 ,две недели,хотя когда начались проблемы со здоровьем стрессов не было, это сейчас очень стала переживать что на работу выходить после отпуска а легче не стало,с врачами проблема у нас,я специально выезжала в другой город проходить обследование, очень хочется подобрать лечение чтобы жить нормальной жизнью. Я так понимаю проблема в том что кардия не полностью смыкается,за счёт этого и слизь и ком в горле не проходит. Кто то из врачей пишет что припараты принимать долгое время,а кто кто пишет что больше месяца и больше не надо и только придерживаться диете и всех рекомендаций при рефлюксе. Как же мне дальше быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Соблюдайте диету,режим питания.Не ешьте на ночь.Не ложитесь после еды.Принимайте омез 1т х 2р и ганатон 1т х 3р

Юлия, ипп НЕЛЬЗЯ принимать дольше месяца без очень жестких показаний. У вас я НЕ вижу. И чем дольше вы их будете принимать, тем хуже вам будет. Я уже в каком то вашем вопросе писала о причинах несмыкания кардии. Проверьте кислотность и возвращайтесь за рекомендациями. Почему то в институте преподают, что в всех тотально кислотность повышена. Нет. У всех она снижена. Но проверять все равно нужно. Вы же не "все", вы отдельная личность. И рефлекс это ВСЕГДА метеоризм и стресс. Метеоризм уже написала как убирать. С про стресс вы ничего не ответили. Что вы с ним делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо большое за ваши ответы,как такого стресса нет и не было,по рекомендации пью магний Б6 и все. Хотелось бы пропить антидепрессант не очень сильный,но у нас к врачу не пападешь,если есть что то без рецепта, подскажите пожалуйста

По поводу стресса - разные бывают варианты. Из препаратов мне нравится 5htp, по 50 мг 2 раза с день. А магний нужен В6 форте, простой не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, подскажите как название этого припараты? 5htp не находит такое название в интернете

Юля, это не лекарство. Зарегистрован как бад, есть разных производителей. Помогает ?