Консультация психиатра /

Продолжение лечения — вопрос №1474767

Привет всем!
Насчёт феварина поговорила
С врачем, призналась что я на 7 дней прерывала лечение… врач со стажем 48 лет.. я вроде ей доверяю…
Я прикрепляю Вам ее ответ… что скажите???
Врач говорит оставлять феварин и пить.
Я пытаюсь стать той же Дашей, что была до беременности… с тем же ярким мышлением, фантазией
Мой окр феварин вылечил похоже и наша с Вами работа, а вот образы, творческое мышление, силы… этого больше нет. Больше нет моего Я
Я была востребованным фотографом, в обществе… сейчас мозг как будто умер.
Я не помню даже сегодняшний день, вчерашний и подавно, всё сливается в одно целое, воспоминания соединяются в единое, как будто все события, насколько бы давно они не произошли, это события одного дня... воспоминания не чёткие и яркие а вообще как факты.. это от сильно пережитого беременного стресса?
Предистория была такова.
С Января по 16 апреля меня накрывали панические атаки ежедневно. Не могла выходить беременная из дома. Не спала по 5-6 суток из-за озноба, страха, орала чтобы вытащили ребёнка. Потом попала в марте в психушку меня там били…(((( я пила лекарства и был психоз что я рожу больного ребёнка. И у меня включилась дереализация. После родов я орала заберите меня. Мне казалось что это не я, что в зеркале другой человек, не могла сидеть на месте. Я была уверена что у ребёнка болезнь психики и я его сдам в интернат
Терапия феварином начата с июня. Весь бред прошёл.Сейчас я занимаюсь ребёнком. Но свои симптомы описала выше.
Прикрепляю письмо психиатра…. Что думаете? Оставлять феварин?

Возраст: 26

Психиатр, Психотерапевт
Дарья добрый вечер! Помню Вашу ситуацию, скажу Вам, что конечно есть доля правды- организм перестраивается и гормональный дисстресс дает о себе знать. Сейчас организм конечно еще не восстановился полностью. Я Вам рекомендую Феварин не убирать, дело в том, что возможно ОКР в полной мере мы не видим, но навязчивые переживания о том, что это состояние не изменится, что Вы не вернетесь к прежней жизни - Вас беспокоит, поэтому к сожалению состояние может еще ухудшаться. В таких случаях конечно нужен комплексный подход - медикаментозная терапия, психотерапия, аутотренинг, давать себе восстанавливаться - по возможности привлекать родных по уходу за малышом и помощи Вам.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Дарья, здравствуйте. Да, давайте пока оставлять феварин. Можно будет через 2 недели увеличить дозировку. Пусть Вам пока помогает мама с ребенком в течение этого месяца. Подумайте, может Вам нужно подключить психотерапию еще.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Феварин оставить можно, только нужно попробовать увеличить текущую дозу, есть шанс что на более высоких дозах антидепрессант раскроется и редуцирует депрессивную симптоматику.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, вам нужно продолжать принимать феварин. Выполняйте рекомендации вашего лечащего врача. Постепенно вам станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уверены на 100%? Я продолжаю.. маму я вызвала она на след неделе приедет
Нарколог, Психиатр
Да, конечно.
Психотерапевт
ЗдравствуйтЕ!
Поддержку коллег, что феварин вам желательно оставлять, но надо думать об увеличении дозировки его.
Постепенно состояние придет в норму, не переживайте, процессы к сожалению тут не быстрые (не как обезболить или сбить температуры), другие механизмы задействованы и ответа моментального ждать не стоит.
У Вас в целом грамотное лечение. Рекомендовал бы Вам еще психотерапевтическое лечение индивидуальное при помощи врача-психотерапевта или психолога, чтобы научиться работать со своими мыслями и своими эмоциями.

Попробуйте самостоятельно читать книгу Харриса Расса - ловушка счастья, там все про мысли, это про терапию принятия ответственности, в частности про отношение к своим мыслям.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Дарья. Информация вам дана верная, смысл в этом есть. Феварин не бросайте пока. И скажите после родов принимали ли вы какие либо ноотропы?