Ребенок (3 года) жалуется на дискомфорт в тбс

Добрый день. Ребенок (3 года) жалуется на дискомфорт и щелчки в тбс ( с какой стороны понять не могу). Сделали рентген. Всё ли в норме? Что может назначить ортопед дальше? Снимка нет, есть только описание.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На снимках по описанию норма, дисплазии нет.
Щелчки без боли признаком патологии не являются.

У детей боли в суставах вызывают реактивные состояния после принесенной инфекции или при наличии хронического очага воспаления (тонзиллит и т.п.).
Поэтому в Протокол обследования входят анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота).

Что может назначить ортопед, я не знаю.
Но он, по крайней мере, должен посмотреть ребенка и понять, какой сустав болит, при каких движениях, исключить растяжение связок и сухожилий.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Всё ли в норме? ➡️ ➡️ ➡️ Для ответа на ваш вопрос необходимо провести клинические тесты вашим ортопедом. Надо чтобы ваш ортопед осмотрел суставы ребёнка

? Что может назначить ортопед дальше? ➡️ ➡️ ➡️ Это нужно спрашивать у вашего ортопеда