Консультация кардиолога /

Пульс лёжа 47-49 экг — вопрос №1474810

Добрый день
Сегодня делала экг и показало пульс 47 (прилагаю файл)
Меня беспокоит это
Если лежа просто на спине 47 а во сне тогда сколько 40? 35? Как-то беспокойно

Кардиологи говорят что мое сердце здорово полностью (делала Холтер за этот год 4 раза, КТ, тредмил, узи) ВСЕ ОК никаких патологий
Единственное что есть это пролапс 2,7 без нарушений

Обратилась вновь сегодня к кардиологу потому что вчера перед сном стало плохо
Лежала в кровати уже ночью, пульс был обычный , по ощущениям 50-52, как вдруг резко начало колотиться, пустое дыхание, голова кругом, я вся побелела
Отдышалась, воды попила, вроде отпустило, но страшно было жуть

Пила раз в день адаптол
Сейчас АФОБАЗОЛ начала

Анализы все хорошие и общий анализ и магний и железо и ферритин

Неужели такой пульс и самочувствие из-за всд? Я вчера думала у меня сердце остановится (оно не болело)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Урежение ритма сердца возможно и в норме.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Для исключения блокад, нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Больше ничего делать нет необходимости.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина, спасибо за ответ
Прикрепила последний холтер и сегодняшнее экг

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Ритм синусовый правильный.
Пульс в норме.
Причин для беспокойства нет
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Данные показатели пульса - норма в спокойном состоянии, во время сна и менее м.б.
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Обязательно лечить тревожность избыточную.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, благодарю вас за ответ!
А что это вчера могло быть?
Я лежу, уже скоро спать
Пульс медленный и раз очень быстрого начало биться под 100, дыхание прерывается, я вся белая, голова кругом
Как будто паническая атака ни с того ни с сего еще и пульс очень резко подлетел ;(
Кардиолог, Сомнолог
да, очень похоже на паническ атаку.
Дыхательные упражнения очень полезны.
Клиент
Эльвина, как мне объяснил кардиолог сегодня на приеме
Симпатическая и парасимпатическая система иногда выходят из строя грубо говоря из-за тревожного расстройства ??‍♀️
Я начала АФОБАЗОЛ (3 таблетки в день) нормально будет? Как считаете?
Кардиолог, Сомнолог
Верно сказал врач Вам.
Начните, должен бытт хороший ответ.
Берегите себя!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скажите, а вы измеряет пульс аппаратом или самостоятельно, в ручную?
Клиент
Анна, вручную
Дома ничего нет
Просто считаю до 15 секунд и умножаю на 4
Терапевт, Кардиолог
Нет, лучше посчитайте за 60 сек
Ознакомилась с холтером
Во время ваших приступов, значимых изменений со стороны сердца нет, значит основная проблема в дисбаланс нервной системы, рекомендую консультацию невролога
Клиент
Анна, благодарю вас. Завтра пойду к неврологу.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Кардиологической патологии не выявлено.
Консультация невролога.
Кардиолог
Здравствуйте.
Все показатели в пределах нормы, это проявления всд. Кардиологической патологии не вижу.
Афобазол начинает действовать на 7 день лечения и полный терапевтический эффект наступает на 30 день со дня начала дня.
Рекомендую консультацию психотерапевта и невролога
Будьте здоровы!