Пульс лёжа 47-49 экг

Добрый день Сегодня делала экг и показало пульс 47 (прилагаю файл) Меня беспокоит это Если лежа просто на спине 47 а во сне тогда сколько 40? 35? Как-то беспокойно Кардиологи говорят что мое сердце здорово полностью (делала Холтер за этот год 4 раза, КТ, тредмил, узи) ВСЕ ОК никаких патологий Единственное что есть это пролапс 2,7 без нарушений Обратилась вновь сегодня к кардиологу потому что вчера перед сном стало плохо Лежала в кровати уже ночью, пульс был обычный , по ощущениям 50-52, как вдруг резко начало колотиться, пустое дыхание, голова кругом, я вся побелела Отдышалась, воды попила, вроде отпустило, но страшно было жуть Пила раз в день адаптол Сейчас АФОБАЗОЛ начала Анализы все хорошие и общий анализ и магний и железо и ферритин Неужели такой пульс и самочувствие из-за всд? Я вчера думала у меня сердце остановится (оно не болело)

Нет
23 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Урежение ритма сердца возможно и в норме.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Для исключения блокад, нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Больше ничего делать нет необходимости.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, спасибо за ответ
Прикрепила последний холтер и сегодняшнее экг

По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Ритм синусовый правильный.
Пульс в норме.
Причин для беспокойства нет

Здравствуйте!
Данные показатели пульса - норма в спокойном состоянии, во время сна и менее м.б.
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Обязательно лечить тревожность избыточную.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, благодарю вас за ответ!
А что это вчера могло быть?
Я лежу, уже скоро спать
Пульс медленный и раз очень быстрого начало биться под 100, дыхание прерывается, я вся белая, голова кругом
Как будто паническая атака ни с того ни с сего еще и пульс очень резко подлетел ;(

да, очень похоже на паническ атаку.
Дыхательные упражнения очень полезны.

Эльвина, как мне объяснил кардиолог сегодня на приеме
Симпатическая и парасимпатическая система иногда выходят из строя грубо говоря из-за тревожного расстройства ??‍♀️
Я начала АФОБАЗОЛ (3 таблетки в день) нормально будет? Как считаете?

Принятый ответ

Верно сказал врач Вам.
Начните, должен бытт хороший ответ.
Берегите себя!

Здравствуйте!
Скажите, а вы измеряет пульс аппаратом или самостоятельно, в ручную?

Анна, вручную
Дома ничего нет
Просто считаю до 15 секунд и умножаю на 4

Нет, лучше посчитайте за 60 сек
Ознакомилась с холтером
Во время ваших приступов, значимых изменений со стороны сердца нет, значит основная проблема в дисбаланс нервной системы, рекомендую консультацию невролога

Анна, благодарю вас. Завтра пойду к неврологу.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Кардиологической патологии не выявлено.
Консультация невролога.

Здравствуйте.
Все показатели в пределах нормы, это проявления всд. Кардиологической патологии не вижу.
Афобазол начинает действовать на 7 день лечения и полный терапевтический эффект наступает на 30 день со дня начала дня.
Рекомендую консультацию психотерапевта и невролога
Будьте здоровы!