Консультация кардиолога /

Пульс. — вопрос №1796059

Здравствуйте прошу помощи. Подскажите пожалуйста нормы чсс у ребенка в год во сне и когда он активен. Весь интернет перечитала а понять нормы не могу везде разные. Знакомая сказала когда её ребёнку делали ЭКГ в год пульс был 125 и врачи сказали что у ребенка тахикардия. Моему год и во сне пульс доходит до 120. Гемоглобин 120
Это большой пульс для сна? Боюсь представить какой тогда у ребенка пульс когда он не спит.
Я очень переживаю.

Кардиолог
Здравствуйте,Мария. Для ребенка 1 года это норма.
У них более частый пульс, по мере взросления он урежается.
Но для годовалого малыша это норма.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, именно во сне? Правильно понимаю?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Это норма пульса
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, 1 год. Во сне 120 мерила недавно
Кардиолог, Сомнолог
это норма, урежение на процентов 20 в среднем нормальна
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Согласно источникам до года у детей чсс может быть от 120 до 140 среднем. После года эта цифра постепенно уменьшается. У него нормальный пульс. Плюс на фазы сна разные он может учащаться
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, подскажите а когда ребёнок активный тогда какая норма?
Кардиолог, Терапевт
Рассчитывается, в среднем, по формуле 220 минус возраст, умноженное на 0.85. Т е 85% считается тренировочным пульсом. А без 0.85 это максимально допустимый вообще.
Ребенок нормально развивается, активный? Явной одышки, цианоза носогубного треугольника, конечностей, кашля от нагрузки нет? По узи сердца что?
Если все нормально и по узи сердца отклонений нет, не надо считать ему пульс специально
Клиент
Наталья Викторовна, мы родилась ООО делали в три месяца узи все хорошо кроме ООО. Вот поедим 6 делать узи смотреть закрылось ООО или нет. Отдышки нет, развивается хорошо очень активен. Но светлеет носогубный треугольник. Но это у него с рождения сейчас заметила начинает светлеть, при плачет, если купаю, и когда эмоции сильные. Что бы конечности синели нет такого нет,. Но вот носогубный треугольник меня беспокоит и я начинаю переживать
Кардиолог, Терапевт
У детей еще кода светлая. Сосудов в этом месте много. Думаю, по узи все хорошо будет или по крайней мере не хуже. И наверно ОАК посмотреть, нет ли анемии. В год обычно сдают
Клиент
Наталья Викторовна, оак сдавали гемоглобин 120
Кардиолог, Терапевт
Тогда узи сердца в динамике посмотреть и все. Но не думаю, что там хуже
Клиент
Наталья Викторовна, мы прошли ЭКГ посмотрите пожалуйста. Конечно все время пока снимали ребёнок кричал и плакал
Клиент
Наталья Викторовна, и узи прошли
Кардиолог, Терапевт
По экг и узи без отклонений. Тахикардия при плаче это нормально
Кардиолог, Аритмолог
Для детей такой пульс норма
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, подскажите а когда ребёнок активный тогда какая норма?
Кардиолог, Аритмолог
Доброе утро, во время активности 120-140 в мин. возможно вы померили чсс во время фазы быстрого сна? Попробуйте понаблюдать за чсс в несколько периодов.
Клиент
Регина Харисовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста мы узи и ЭКГ прошли. Ребенок сильно плакал во время исследования
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры пульса
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите а когда ребёнок активный тогда какая норма?
Кардиолог
И до 200 может быть в этом возрасте
Клиент
Гульнара Рафиковна, а почему так сильно? Сердце детей выдерживает?
Кардиолог
Да для детей такие нормы
Кардиолог, Аритмолог
Вот видите на узи сердца все отлично, по ЭКГ тоже
Кардиолог, Аритмолог
Вы ещё перемеряли чсс ночью в разные периоды?
Клиент
Регина Харисовна, да иногда потише а иногда сильно. Но он варочится очень когда спит. А дневной сон пульс в норме. Подскажите а по ЭКГ пишут что откланение в право и тахикардия. Это нормально? Чсс при плаче 135 был
Кардиолог, Аритмолог
Это естественные реакции нервной системы, и сердца.
Клиент
Регина Харисовна, спасибо большое