Пульс.
Здравствуйте прошу помощи. Подскажите пожалуйста нормы чсс у ребенка в год во сне и когда он активен. Весь интернет перечитала а понять нормы не могу везде разные. Знакомая сказала когда её ребёнку делали ЭКГ в год пульс был 125 и врачи сказали что у ребенка тахикардия. Моему год и во сне пульс доходит до 120. Гемоглобин 120 Это большой пульс для сна? Боюсь представить какой тогда у ребенка пульс когда он не спит. Я очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария. Для ребенка 1 года это норма.
У них более частый пульс, по мере взросления он урежается.
Но для годовалого малыша это норма.
Валентина Михайловна, именно во сне? Правильно понимаю?
Да, верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это норма пульса
Эльвина Куртаметовна, 1 год. Во сне 120 мерила недавно
это норма, урежение на процентов 20 в среднем нормальна
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно источникам до года у детей чсс может быть от 120 до 140 среднем. После года эта цифра постепенно уменьшается. У него нормальный пульс. Плюс на фазы сна разные он может учащаться
Наталья Викторовна, подскажите а когда ребёнок активный тогда какая норма?
Рассчитывается, в среднем, по формуле 220 минус возраст, умноженное на 0.85. Т е 85% считается тренировочным пульсом. А без 0.85 это максимально допустимый вообще.
Ребенок нормально развивается, активный? Явной одышки, цианоза носогубного треугольника, конечностей, кашля от нагрузки нет? По узи сердца что?
Если все нормально и по узи сердца отклонений нет, не надо считать ему пульс специально
Наталья Викторовна, мы родилась ООО делали в три месяца узи все хорошо кроме ООО. Вот поедим 6 делать узи смотреть закрылось ООО или нет. Отдышки нет, развивается хорошо очень активен. Но светлеет носогубный треугольник. Но это у него с рождения сейчас заметила начинает светлеть, при плачет, если купаю, и когда эмоции сильные. Что бы конечности синели нет такого нет,. Но вот носогубный треугольник меня беспокоит и я начинаю переживать
У детей еще кода светлая. Сосудов в этом месте много. Думаю, по узи все хорошо будет или по крайней мере не хуже. И наверно ОАК посмотреть, нет ли анемии. В год обычно сдают
Наталья Викторовна, оак сдавали гемоглобин 120
Тогда узи сердца в динамике посмотреть и все. Но не думаю, что там хуже
Наталья Викторовна, мы прошли ЭКГ посмотрите пожалуйста. Конечно все время пока снимали ребёнок кричал и плакал
Наталья Викторовна, и узи прошли
По экг и узи без отклонений. Тахикардия при плаче это нормально
Принятый ответ
Для детей такой пульс норма
Регина Харисовна, подскажите а когда ребёнок активный тогда какая норма?
Доброе утро, во время активности 120-140 в мин. возможно вы померили чсс во время фазы быстрого сна? Попробуйте понаблюдать за чсс в несколько периодов.
Регина Харисовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста мы узи и ЭКГ прошли. Ребенок сильно плакал во время исследования
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры пульса
Гульнара Рафиковна, подскажите а когда ребёнок активный тогда какая норма?
И до 200 может быть в этом возрасте
Гульнара Рафиковна, а почему так сильно? Сердце детей выдерживает?
Да для детей такие нормы
Вот видите на узи сердца все отлично, по ЭКГ тоже
Вы ещё перемеряли чсс ночью в разные периоды?
Регина Харисовна, да иногда потише а иногда сильно. Но он варочится очень когда спит. А дневной сон пульс в норме. Подскажите а по ЭКГ пишут что откланение в право и тахикардия. Это нормально? Чсс при плаче 135 был
Это естественные реакции нервной системы, и сердца.
Регина Харисовна, спасибо большое